AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 декабря 2021, Среда в 07:13:43
0
комментариев

Ford планирует выпустить ещё один полноразмерный электрический пикап в пару к Lightning 2022

В недавнем интервью Automotive News генеральный директор Ford – Джим Фарли (Jim Farley) сказал, что компания планирует дополнить F-150 Lightning 2022 ещё одним полноразмерным пикапом на электрической тяге. Как заявил Фарли, он будет иметь новую платформу и будет выпускаться на одном из будущих крупных заводов, о планах строительства которых заявляли в компании раньше.

Будущий завод Ford в штате Теннеси - Blue Oval City


В сентябре компания Ford озвучила планы строительство двух крупных производственных комплексов в штатах Кентукки и Теннесси (США). На будущем заводе в Теннеси компания планирует собирать пикап следующего поколения на специальной платформе для электромобилей. В этом его кардинальное отличие от анонсированного F-150 Lightning, который построен на бензиновой версии F-150.

Фарли также отметил, что спрос на Lightning уже в два-три раза превысил их прогнозы. Как сообщалось в начале ноября, компания уже имеет 160 тысяч забронированных экземпляров Lightning. Первоначально планировалось запускать по 20 тысяч единиц пикапов в год, но теперь видно, что этого объёма недостаточно. Поэтому в Ford удвоили планируемое производство Lightning до 80 тысяч единиц ежегодно.

Судя по всему, это стало ответом на высокий интерес со стороны клиентов. Сейчас, как говорит Фарли, количество бронирований Lightning уже приближается к 200 тысячам и в компании ведётся работа над превращение этих бронирований в реальные заказы.

В сегменте пикапов основным конкурентом Форд является General Motors. Там также готовятся к производству своих первых электрических пикапов. Для установки очень крупных аккумуляторов на свой GMC Hummer EV 2022 года конструкторы компании GM применили к автомобилю подход «структурного сэндвича». Однако компании ещё нужно продемонстрировать, что они могут выпускать пикапы для своих клиентов в необходимых объёмах.

В будущем GM планировать выпустить электрический Chevrolet Silverado, который будет массовой моделью. В компании даже заявляли что некоторые модификации пикапа будут иметь цену, позволяющую приобрести его для автомобильных парков. Правда, больше никаких подробностей этого заявления не последовало.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В пару к F-150 Lightning 2022 компания Ford выпустит ещё один электрический пикап
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!