AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 ноября 2021, Пятница в 06:52:41
0
комментариев

К настоящему моменту оформлено более 160 тысяч бронирований будущего Ford F-150 Lightning

Стало известно, что пока электрический пикап F-150 Lightning готовится к производству, уже забронировано более 160 тысяч экземпляров и их количество продолжает расти. Об этом в своём Twitter сообщил NatBullard из BloombergNEF. Электромобиль должен поступить в продажу весной 2022 года. Электрифицированную версию своего многолетнего бестселлера Форд представили в мае нынешнего года. Электрический пикап имеет приличный запас хода и разумную стоимость. В компании считают, что F-150 Lightning поможет ускорить переход населения к транспортным средствам на электрической тяге.

К настоящему моменту оформлено более 160 тысяч бронирований будущего Ford F-150 Lightning


С момента анонса этой модели американский производитель открыл бронирование с возвращаемым депозитом в размере 100$. Это обеспечило моментальный интерес среди людей. Генеральный директор Ford Джим Фарли (Jim Farley)сказал, что в первый день после открытия бронирования Lightning заказали 20 тысяч раз. В течение 48 часов электромобиль был забронирован 44 тысячами потенциальных покупателей.

Спрос на бронирование F-150 Lightning был стабилен в до середины лета. К концу июля электрический пикап заказали в общей сложности 120 тысяч раз. После этого за август и сентябрь добавилась примерно 10 тысяч предварительных заказов. В компании это объясняют тем, что люди были в отпусках и занимались тем, что отправляли детей в школу. После этого резервирование F-150 Lightning вновь активизировалось.

Так, что интерес со стороны людей к этому проекту определённо есть. Но продажи начнутся только весной, а конкуренты не дремлют. Например, Rivian уже начали поставки своего пикапа R1T.

Выход другого конкурента Tesla Cybertruck постоянно останавливается и его Ford точно опередят. В последний раз руководство Тесла отложило выход Cybertruck еще на год до конца 2022 года. Тем не менее, прототипы Cybertruck уже появлялись и Tesla продолжает резервировать заказы за 100$, как и Ford.

Основное отличие между Cybertruck и F-150 Lightning заключается в том что к моменту предоставления последнего, первый уже получил более 1 млн бронирований. При этом оба  бренда сильно отличаются и предлагают разные версии электрических пикапов.

Несколько ранее планы Ford по выпуску электромобиля F-150 Lightning  выглядели следующим образом: 15 тысяч в 2022 году, 55 тысяч в 2023 году и 80 тысяч в 2024 году. Затем появились планы по увеличению производства электрического пикапа в два раза. В 2025 году автопроизводитель планирует выпустить 160 тысяч пикапов Lightning уже второго поколения.

Справедливости ради стоит отметить, что далеко не все нынешние держатели брони за 100$  превратятся в реальных покупателей Lightning. Но даже если половина из них оформят заказ, то все экземпляры будут проданы до 2023 года. Предсерийное производство уже началось.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Забронировано уже более 160 тысяч Ford F-150 Lightning
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!