AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 июля 2021, Понедельник в 09:06:03
0
комментариев

Выпуск электромобилей BMW i3 для США свернут в июле

Несколько дней назад  на англоязычных ресурсах, посвященных в BMW, появилась информация о прекращении производства BMW i3 в США. В этих сообщениях проводилась ссылка на прейскурант дилеров в этой стране. Теперь эту информацию подтвердило официальное представительство BMW в Северной Америке.

Выпуск электромобилей BMW i3 для США свернут в июле


Как сказал представитель BMW Олег Сатановский изданию Green Car Reports, производство электромобиля BMW i3 для рынка США будет свернуто в июле 2021 года. Что касается судьбы i3 на других рынках, никакой информации не приводится.

BMW i3 был создан в 2013 году в качестве первой попытки немецкой компании предложить электромобиль для массового рынка. Это было действительно инновационное решение со спортивным характером. Автомобиль имеет корпус из алюминия и пластика, армированного углеволокном. Для него также была разработана новая конструкция аккумулятора. Можно сказать, что это примеры отхода от норм автомобильной промышленности во всех узлах транспортного средства.

Но оригинальный дизайн и конструкция не привели к успеху в массовых продажах. К настоящему времени было выпущено около 200 тысяч экземпляров. Это нельзя назвать провалом, но BMW i3 точно не стал автомобилем для массового рынка. Некоторое время назад BMW не думали о сворачивании проекта, а говорили о том, что в 2021 году электромобиль получит модернизированный аккумулятор.

Но в 2019 году представители BMW сказали, что i3 REx с увеличенным запасом хода вскоре будет снят с производства даже для американского рынка. Именно в США электромобиль должен был продержаться дольше, чем в остальных регионах. Прекращение производства i3 говорит о смене приоритетов стратегии BMW в сторону выпуска электромобилей на базе уже имеющихся платформ и моделей.

В результате, самым маленьким электромобилем BMW теперь будет i4, который должен выйти в первом квартале 2022 года. По размерам он будет находиться на уровне Tesla Model 3. По размерам ему также соответствует Mini Cooper SE британского бренда, который принадлежит BMW.

Судя по всему, i4 будет основан на платформе, которую используют BMW 4 Series и будущий кроссовер iX. После 2025 года немецкая компания планирует представить серию моделей Neue Klasse, которые будут созданы на платформе, разработанной для электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Производство BMW i3 для продажи на территории США сворачивают
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!