AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
17 января 2022, Понедельник в 12:38:51
0
комментариев

Аккумуляторное подразделение компании Volkswagen в будущем может выйти на IPO

В декабре прошлого года стало известно о том, что Volkswagen Group объединяет всю свою деятельность, связанную с разработкой и производством аккумуляторов, в новую объединенную европейскую компанию. К 2030 году немецкий автопроизводитель планирует охватить все направления производства аккумуляторов для электромобилей. Будет построено 6 гигафабрик по производству аккумуляторных элементов с общей производительностью 240 ГВтч ежегодно.

Аккумуляторные подразделения компании Volkswagen в будущем может выйти на IPO


На днях появились новости о том, что немецкая компания может вывести своё аккумуляторное подразделение на IPO. В результате этого Volkswagen оставит за собой миноритарный пакет, а большинство акций будет продано внешним инвесторам.

Об этом немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung заявил член правления Volkswagen AG и генеральный директор Volkswagen Group Components Томас Шмалл (Thomas Schmall). Он отметил, что нужно привлечь ресурсы внешних инвесторов для наращивания объёмов производства аккумуляторов. Они потребуется для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Вполне возможно, что это аккумуляторное подразделение Volkswagen будет работать в качестве дочернего предприятия вместе с несколькими совместными предприятиями.

В долгосрочной перспективе эта компания будет поставлять аккумуляторы не только для Volkswagen, но и другим производителем. Автопроизводитель хочет установить новые стандарты для этой отрасли. Контроль над аккумуляторным подразделением немецкая компания могла бы сохранить даже с миноритарным пакетом, благодаря использованию акций с более высоким правом голоса.

Скорее всего, что в ближайшие годы ещё пройдёт немало крупных IPO, связанных с подразделениями и отдельными компаниями по производству аккумуляторов для электромобилей. Среди тех, что на слуху в последнее время, можно назвать намеченное на 27 января IPO LG Energy Solution, а также планируемое SK On.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Подразделение Volkswagen по производству аккумуляторов может выйти на IPO
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!