AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
28 августа 2021, Суббота в 10:29:39
0
комментариев

Chevron поддерживает компанию Malta – разработчика накопителей энергии

Компании Malta, которая является разработчиком долговременных накопителей тепловой энергии, удалось привлечь 60 млн $ в рамках раунда финансирования при дополнительной поддержке со стороны Chevron Energy Ventures и Piva Capital. В соответствии с выпущенным пресс-релизом, полученные средства пойдут на обеспечение стратегии коммерциализации компании.

Chevron поддерживает разработчика накопителей тепловой энергии на Мальте


Генеральный директор компании Malta Inc. Рамия Сваминатан (Ramya Swaminathan) по этому поводу сказал, что миссией компании является сделать возобновляемые источники энергии более доступными. Система, которую предлагает Malta, позволяет добиться этого за счёт хранения электроэнергии в течение нескольких дней, если это необходимо.

Malta стремится обеспечить энергосистему объектами длительного хранения тепловой энергии для возобновляемых источников вместо выведенных из эксплуатации угольных и ядерных электростанций. Поддержку проекту оказали Alfa Laval, Proman, Dustin Moskovitz, Breakthrough Energy Ventures.

Управляющий партнер Piva Capital Рикардо Анхель (Ricardo Angel) сказал, что есть немало решений, которые предназначены для удовлетворения растущего спроса на долгосрочную энергию. Но, по его мнению, в Malta разработали наиболее надежное решение для устойчивого и надёжного обеспечения потребителей энергией.

Как работает система накопления энергии Malta?

Система накопления тепловой энергии Malta использует термодинамические системы для обеспечения крупномасштабного и продолжительного хранения. Процесс заключается в преобразовании электричества из любого источника в тепловую энергию. Согласно заявлениям представителей компании, разработанная ими технология способна обеспечить эффективное хранение энергии на срок до двухсот часов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Chevron поддерживает разработчика накопителей энергии на Мальте
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!