AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
16 ноября 2021, Вторник в 17:36:37
0
комментариев

Компания Тесла запустила развертывание спутниковых интернет-систем Starlink на станции Supercharger

Автопроизводитель Tesla запустил развертывание спутниковых интернет-систем Starlink на своих станциях зарядки электромобилей Supercharger. С их помощью владельцам предложат спутниковый Интернет во время зарядки их транспортных средств. Компания начала строить сеть своих зарядных станций уже довольно давно. В настоящее время их догоняют другие сети, но Tesla пока имеет в США наилучший охват.

Компания Тесла запустила развертывание спутниковых интернет-систем Starlink на станции Supercharger


Специалисты во всём мире ведут работу над тем, чтобы сократить время зарядки аккумуляторов электромобилей. Но пока владельцы электрических транспортных средств проводят на зарядных станциях Tesla 30 минут и более. Многие используют это время для того, чтобы отдохнуть и перекусить. Но некоторые, чтобы скоротать время открывают различные приложения для автомобиля, которые предлагает автопроизводитель. Например, есть такое программное обеспечение, как Tesla Theater. Она включает в себя Netflix, Youtube, Twitch и прочие потоковые приложения. Также есть приложение Tesla Arcade, которая включает в себя несколько игр. Естественно, что для их полноценного использования нужен интернет.

Для владельцев с ежемесячной подпиской на приложение с большим объёмом данных предлагается использование всех этих функций через сотовую связь Tesla LTE. Не так давно компания стала сокращать пробный период для премиального подключения и вынуждать владельцев оплачивать подписку или отказываться от функций. В то же время, если автомобиль подключен к сети Wi-Fi эти функции можно продолжать использовать.

В рамках улучшения сети Supercharger генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) обещал развернуть бесплатный Wi-Fi на станциях. С этой целью начата установка интернет-систем Starlink. В сети уже можно встретить сообщения некоторых владельцев электромобилей Tesla, которые заметили антенны Starlink на зарядных станциях.

Не так давно SpaceX расширили свой интернет-сервис Starlink. Сейчас он обслуживается группировкой из тысячи спутников. Starlink уже набрал больше 100 тысяч пользователей и быстро растёт.

То же самое можно сказать о сети Tesla Supercharger. Недавно представители компании объявили, что достигли рубежа в 30 тысяч зарядных устройств, размещённых на 3100 станциях. Кроме того, заявлено о планах увеличения числа зарядных станций в 3 раза в течение ближайших двух лет. А также станции зарядки будут обустроены для заряда электромобилей, которые выпускаются прочими производителями.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla запустила развертывание спутниковых интернет-систем Starlink
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!