AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
4 сентября 2021, Суббота в 12:44:05
0
комментариев

Компания Subaru подтвердила выпуск электрического кроссовера Solterra в середине 2022 года

На днях компания Subaru подтвердила, что их электрический внедорожник Solterra должен появиться в продаже на американском рынке в середине 2022 года. Вместе с этим сообщением компания также предоставила несколько изображений будущего электромобиля. На них можно оценить внешний вид, а также интерьер, который сильно отличается от любых выпускаемых сегодня автомобилей Subaru.

Внедорожник Subaru Solterra


Внедорожник Solterra будет создан на базе новый архитектуры транспортного средства, разработанной специально для электромобилей. Разработку этой платформы Subaru вели вместе со специалистами Toyota. Они называют её e-Subaru, а в Toyota она обозначается, как e-TNGA.

Внедорожник Subaru Solterra

Ожидается, что Solterra будет тесно связан с серийным автомобилем, который выпустят на базе концепта Toyota bZ-4X, поскольку они изготавливаются на одной платформе. Концепт bZ-4X имеет систему управления по проводам (steer-by-wire system). Возможно, что будет реализовано продвинутое автономное управление. Однако пока неизвестно, будут ли подобные решения в серийной версии.

Внедорожник Subaru Solterra


На данный момент Subaru ещё не раскрыли характеристики Solterra. Что касается габаритом, то ожидается, что электромобиль будет примерно соответствовать модели Forester. При этом линия крыши более низкая. Вполне возможно, что у внедорожника будет большая панорамная крыша из стекла.

Внедорожник Subaru Solterra

В интерьере Solterra можно отметить новую информационно-развлекательную систему с ёмкостными элементами управления, которая расположена горизонтально. Ниже находятся средства управления климат-контролем и джойстик-переключатель в форме шайбы. На рулевом колесе нового поколения видны средства управления. Имеется также панель приборов с цифровым датчиком, которая находится прямо перед водителем.

Внедорожник Subaru Solterra

Японский автомобильный производитель заявляет, что у Solterra будет большой клиренс, а также система полного привода, реализованная через двухмоторную систему. Утверждается, что внедорожник будет одной из наиболее технологически продвинутых моделей японского бренда. Представители компании обещают просторный грузовой отсек и много места на заднем ряду сидений. На странице компании, посвящённой модели Solterra, она называется «естественной эволюцией всепогодных и внедорожных характеристик Subaru».

Внедорожник Solterra будет глобальной электрической моделью Subaru.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Subaru выпустят электромобиль Solterra в середине 2022 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!