AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 декабря 2021, Вторник в 11:10:16
0
комментариев

Группа Stellantis продемонстрирует электрический концепт Chrysler Airflow на CES 2022

Концепт Chrysler Airflow является частью большого плана электрификации, который был представлен в июле. В этот же план входит выпуск электрического пикапа Ram 1500 и маслкара Dodge на электрической тяге к 2024 году. Сейчас единственным частично электрифицированным автомобилем Chrysler является минивэн Pacifica Hybrid.

Группа Stellantis продемонстрирует электрический концепт Chrysler Airflow на CES 2022


Название Airflow относится к 1934 году. Тогда было семейство моделей Chrysler Airflow. Это был первый серийный автомобиль, с низким аэродинамическим сопротивлением кузова. Он получил обтекаемый дизайн, что в то время не соответствовало вкусам большинства покупателей. Тогда Chrysler провели модернизацию Airflow и через несколько лет отказались от выпуска этой модели.

Несмотря на то, что продажи Airflow провалились, его конструкция заинтересовала других производителей. И в будущем она стала задавать тон в автомобилестроении. Низкий коэффициент лобового сопротивления важен для эффективности расхода топлива. Тем более, это важно для электромобилей, поскольку влияет на запас хода.

Stellantis покажут концепт Chrysler Airflow на CES 2022

Название Airflow компания Chrysler уже использовала недавно для модели Airflow Vision, которая была показана на мероприятии CES 2020. Так, что это будет второй концепт Airflow уже в наше время. В Stellantis заявляют, что сейчас разрабатываются четыре платформы для электромобилей, которые обеспечат запас хода до 800 км (500 миль) и расход электроэнергии аккумулятора 4,3 кВтч/милю.

Stellantis и LG Energy Solution подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся потенциальных поставок аккумуляторов для производства электромобилей в Северной Америке. Кроме того, группа Stellantis обеспечивает финансирование компании Factorial, которая занимается разработкой твердотельных аккумуляторов.

Группа Stellantis продемонстрирует электрический концепт Chrysler Airflow на CES 2022

При всём этом генеральный директор группы Stellantis Карлос Таварес (Carlos Tavares) говорит о том, что себестоимость производства электромобилей превышает границы того, что может выдержать отрасль автомобилестроения на данный момент.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Stellantis покажут концепт Chrysler Airflow на CES 2022
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!