AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
30 сентября 2021, Четверг в 07:32:35
0
комментариев

Компания SK Innovation объявила о строительстве пяти заводов по производству аккумуляторов в США

В планах SK Innovation стать одним из крупнейших производителей аккумуляторов на американском рынке. Компания уже стала стратегическим поставщиком аккумуляторов для Ford на территории США. Недавно они объявили о крупных инвестициях в строительство производственных комплексов в Теннесси и Кентукки на сумму 11,4 млрд $.

Будущие заводы SK Innovation по производству аккумуляторов в США


Два завода SK Innovation по производству аккумуляторов будут построены в Коммерсе, штат Джорджия. Один из них должен быть запущен в начале будущего года, а второй – в 2023 году. Кроме того, будут построены ещё три предприятия в штатах Теннесси и Кентукки, где Ford строит свои производственные комплексы. После ввода в строй всех предприятий южнокорейский производитель будет обладать производственной мощностью более 150 ГВтч аккумуляторных элементов в год. Это произойдёт ориентировочно к 2025 году.

Если до этого момента никто из основных производителей аккумуляторов не выступит с более крупными инвестициями, то SK Innovation станет крупнейшим производителем аккумуляторных элементов для электромобилей в США.

Два предприятия в Кентукки мощностью по 43 ГВтч в год каждый могут стать крупнейшим производственным комплексом в США. SK Innovation вкладывает 4,45 млрд $ (50/50) в совместные предприятия с Ford под названием BlueOvalSK. А также компания инвестирует 2,6 млрд в собственные предприятия, расположенные в штате Джорджия.

В пресс-релизе SK Innovation указано, что компания инвестирует в BlueOvalSK до 6,4 млрд $. Это значит, что 2 млрд $ пойдут на ещё один пока не объявленный проект. Им может стать крупное предприятие по выпуску аккумуляторов.

Планы по инвестициям 6,4 млрд в производство аккумуляторов на BlueOvalSK к 2027 году были озвучены SK Innovation после заседания совета директоров компании 27 сентября. Эти инвестиции будут сделаны в форме предоставления капитала аккумуляторной корпорации SK Battery America (SKBA), принадлежащей южнокорейскому производителю аккумуляторов.

В долгосрочных планах SK Innovation построить более 200 ГВтч производственных мощностей по выпуску аккумуляторов к 2025 году. А к 2030 году эти мощности должны будут расширены до 500 ГВтч.
 

SK Battery America (SKBA)

Дочерняя компания SK Innovation – SKBA занимается строительством двух предприятий по выпуску аккумуляторов на одной производственной площадке в Коммерсе (штат Джорджия, США). Первый из этих заводов должен начать серийное производство аккумуляторных элементов в начале будущего года. С этими предприятиями заключён контракт на закупку литий-ионных аккумуляторных элементов для аккумуляторов автомобилей Ford F-150 Lightning и Volkswagen ID.4. Ниже представлены основные данные о будущих заводах в Джорджии.

  • Предприятие 1. Мощность 9,8 ГВтч. Ввод в строй — начало 2022 года.
  • Предприятие 2. Мощность 11,7 ГВтч. Ввод в строй планируется в 2023 году.

Суммарная производственная мощность 21,5 ГВтч, а общий объем инвестиций 2,6 млрд $.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости SK Innovation объявили о строительстве пяти аккумуляторных заводов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!