AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 апреля 2022, Суббота в 06:30:23
0
комментариев

Электрическая лодка RaceBird успешно прошла испытания на воде

Специалисты успешно начали водные испытания полностью электрической лодки RaceBird на подводных крыльях. Вскоре это транспортное средство должно принять участие в гонках серии E1World Electric Powerboat. RaceBird разрабатывалась в течение последних двух лет в качестве официального гоночного судна для E1.

Электрическая лодка RaceBird успешно прошла испытания на воде


E1 World Electric Powerboat Series представляет собой гоночную серию чемпионатов, которая была создана специально для электрических лодок. Идею придумал Алехандро Агаг, основатель серии чемпионатов Formula E и Extreme E, и Роди Бассо, бывший директор по автоспорту McLaren с опытом работы в Формуле 1. Бассо в январе нынешнего года давал интервью англоязычным изданиям, где рассказал некоторую информацию о E1.

Лига была запущена соучредителями в 2020-ом году. Это позволит вывести на воду перспективную гоночную платформу. Одновременно с этим будут разрабатываться и продвигаться более экологичные морские технологии. В феврале 2021 года E1 объявила о партнерстве с SeaBird Technologies и Victory Marine для разработки, производства и сборки RaceBird. Эта электрическая лодка в конечном итоге будет участвовать в серии чемпионатов мира E1.

В сентябре 2021 года впервые показали полноразмерную электролодку RaceBird, которая может преодолевать узкие и сложные трассы на воде, развивая скорость около 50 узлов (93 км/ч или 58 миль в час). После этого сообщений для прессы о развитии RaceBird и гоночной серии E1 не поступало. Благодаря серии E1, лодка RaceBird была выведена на воду и прошла первое испытание. Первую серию гонок на этих электрических лодках планируется провести в будущем году.

E1 поделились некоторыми подробностями первых технических испытаний RaceBird в небольшом 30-секундном видеоролике, который можно посмотреть выше. Сообщается, что питание лодка получает от аккумулятора Kreisel 150 кВт. Движущей силой является подвесной мотор производства Mercury Racing. На видео можно посмотреть, что RaceBird имеет достаточно ускорения и крутящего момента, чтобы быстро подняться на крыльях и скользить по воде на высокой скорости.

Как сообщают в E1, это первое испытание, проведённое в северной Италии. Далее последует несколько недель квалификационных заездов, симуляции гонок, прямых испытаний. В результате будут собираться данные и анализироваться производительность. Алехандро Агаг сказал, что первый спуск RaceBird на воду является ключевым моментом для чемпионата мира E1. Они стали на шаг ближе к тому, чтобы сделать электрические гонки на воде реальностью. Агаг уверен, что эту спортивную платформу можно использовать для внедрения технологических инноваций в морской индустрии.

Команда E1 использовала первые водные испытания в качестве возможности для оценки различных элементов будущего формата гонок на электролодках. Они испытали такие технологии, как профили прохождения поворотов, автономные буи, расположение бортовых камер для будущих трансляций серии E1 World Electric Powerboat. Первый сезон серии E1 должен стартовать весной 2023 года, но RaceBird на воде публика сможет увидеть уже очень скоро.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электролодка RaceBird проходит испытания на воде
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!