AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 декабря 2021, Пятница в 10:36:27
0
комментариев

Mercedes-Benz показали необычный концепт люксового суббренда Maybach

Концепт получил название Project Maybach и представляет собой внедорожное купе. Компания разработала его при сотрудничестве с модельером Вирджилом Абло, который скончался на днях в возрасте 41 год. Представленный концепт сочетает в себе некоторые элементы, напоминающие дизайн автомобилей в постапокалиптической картине «Безумный Макс».

Mercedes-Benz показали необычный концепт для люксового суббренда Maybach


Некоторые говорят, что представленная модель представляет собой эволюцию электрического концепта Mercedes-Maybach 6, который был показан автопроизводителем ещё в 2016 году. Длина 2-местного Project Maybach составляет почти 5,8 метра. Причём большую часть этой длины занимает вытянутый прозрачный капот, под которым находятся солнечные панели.

Концепт Project Maybach

Здесь также присутствует массивная радиаторная решётка, которая характерна для роскошных купе. Однако необычным является увеличенный дорожный просвет и трубчатый багажник на крыше. Кроме того, необычно смотрятся расширители крыльев на заклёпках и балка со светотехникой. В последнее время такая брутальная постапокалиптическая эстетика становится весьма популярной в среде роскошных электромобилей. В качестве примеров можно привести GMC Hummer EV и будущий пикап Tesla Cybertruck.

Концепт Project Maybach

Вытянутый капот, как у Project Maybach, можно было заметить на представленном в августе концептуальном электрическом спортивном автомобиле Audi Skysphere. Skysphere является одной из трёх «сферических» концепций, которые разработаны специалистами Audi Artemis. Это команда была создана в прошлом году для ускорения разработки электромобилей.

Концепт Project Maybach

Концепт Mercedes Project Maybach демонстрирует ещё один потенциальный пример роскоши в автомобильном секторе будущего. По этому показателю с ним может сравниться внедорожник Mercedes-Maybach EQS. Этот концепт был представлен на автомобильном салоне в Мюнхене 2021 года. Скорее всего, что модель Maybach EQS, если она появится на рынке, будет основана на электрическом внедорожнике Mercedes EQS. Он, в свою очередь, будет базироваться на роскошном седане EQS – электрическом аналоге S Class.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новый оригинальный концепт Mercedes-Benz
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!