AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
11 июля 2021, Воскресенье в 08:45:29
0
комментариев

Компания Jeep провела презентацию на тему электрификации модельного ряда

На прошедшей неделе компания Jeep представила электромобиль Grand Cherokee 4xe и рассказала о планах электрификации всей линейки своих автомобилей к 2025 году. Представитель бренда пока ещё не раскрывают спецификации Grand Cherokee 4xe. Официальная премьера модели должна состояться на автомобильном салоне в Нью-Йорке, который пройдет в августе. Там же будет представлена остальная часть линейки автомобилей Grand Cherokee.

Компания Jeep провела презентацию на тему электрификации модельного ряда


Подключаемый гибрид Grand Cherokee имеет базу на 15,1 дюйма меньше, чем у версии Grand Cherokee L, которая имеет 3 ряда сидений. Более короткая 2-рядная модель отличается иной передней панелью и некоторыми деталями экстерьера. Ещё одним подключаемым гибридом этого бренда является Jeep Wrangler 4xe, который в настоящее время продаётся на американском рынке. Автомобиль имеет довольно мощный аккумулятор 17,3 кВтч. По местному законодательству это даёт право владельцу на налоговые льготы в размере 7,5 тысяч $.

Интересной особенностью Jeep Wrangler 4xe является конструкция системы, позволяющая использовать преимущества крутящего момента электродвигателя в условиях бездорожья. У других транспортных средств этого не было до недавнего времени. Лишь недавно подобная система была реализована на моделях GMC Hummer EV и Rivian R1S.

В настоящее время компания Jeep делает акцент на выпуск подключаемых гибридов для продажи на европейском рынке. К 2025 году 70% продаваемых автомобилей должны быть электрифицированы.

Jeep представили модель Grand Cherokee 4xe

Надо сказать, что электромобили Jeep в чистом виде  являются более отдаленной перспективой для компании. Поэтому на презентации не было названо никаких конкретных сроков по переводу линейке Jeep на полностью электрическую тягу. Представители компании больше акцентировали внимание на материнской компании Stellantis. Они сообщили, что будут вложены 35 млрд $ с целью электрификации выпускаемых транспортных средств. Были показаны несколько потенциальных внедорожников на электрической тяге. Что касается первой полностью электрической модели внедорожника, то она должна выйти не ранее 2024 года.

Электрификация модельного ряда транспортных средств является не единственной задачей, которую Jeep собирается решить в предстоящем десятилетии. На видео ниже можно посмотреть информацию о разработках компании в сфере дронов и автономного перемещения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Jeep представили модель Grand Cherokee 4xe
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!