AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 августа 2021, Четверг в 13:15:45
0
комментариев

Компания Audi при сотрудничестве с Monterey Car Week представили концепт Skysphere

Skysphere является первой из трёх концепций «сфер». В дальнейшем должны быть представлены Grandsphere и Urbansphere. Разработкой этих концептуальных моделей занималась команда специалистов Audi Artemis, сформированная в 2020 году. Их основная задача заключается в ускорении разработки электромобилей. Все разрабатываемые концерты имеют автономное вождение четвёртого уровня. Он предполагает, что при определённых дорожных ситуациях водитель может полностью оставить управление автомобилем компьютеру. В реальности, скорее всего, автономные режимы вождения сначала появятся для широких загородных трасс, а не для городских улиц.

Концепт Audi Skysphere


Концепт Skysphere имеет изменяемую колесную базу. Маловероятно, что она сохранится в серийной версии автомобиля, но выглядит это довольно интересно. Такая система включает в себя электродвигатели и механизм скольжения, который растягивает корпус между передней и задней осью. В результате компоненты, как бы скользят внутри себя, изменяя корпус в длину примерно на 25 см. В результате родстер Skysphere может иметь длину 494 см в спортивном режиме, когда водитель берёт управление электромобилем на себя. Или автомобиль может быть увеличен в длину до 519 см в режиме GT (grand tourer) при более длительных поездках на автономном управлении. При этом будет максимально увеличено пространство для ног.

Концепт Audi Skysphere

Когда родстер Audi Skysphere растягивается, то рулевое колесо и педали исчезают. Специалисты Audi называют это «перемещением в невидимую область». При этом интерьер превращается в место, похожее на салон, где водитель и пассажиры могут общаться и делиться своими впечатлениями от поездки. При этом электромобиль сможет самостоятельно вставать на парковку, обеспечивать зарядку аккумулятора, а также подбирать пассажиров при необходимости.

Некоторые специалисты говорят, что в Skysphere видно влияние родстера Horch 853 1930-х годов. Хотя, с этим можно не согласиться. Двери открываются от середины, интерьер отделан в стиле Art Deco с использованием дерева эвкалипта и искусственной кожи с обивкой из микрофибры. Сенсорный дисплей имеет ширину 55,7 дюймов. В Audi заявляют, что в багажном отделении сзади поместятся две сумки. В качестве жеста уважения к полю для гольфа Pebble Beach, расположенному в центре проведения автомобильного фестиваля Monterey Car Week, в концепте Skysphere предусмотрено место для размещения двух сумок для гольфа.

Концепт Audi Skysphere


Концепт Audi Skysphere имеет мощность 623 лошадиные силы и крутящий момент 750 нм. Масса электромобиля составляет чуть более 1,8 тонны. Время разгона с места до 100 км/ч около 4 секунд. Аккумулятор имеет ёмкость 80 кВтч. Он разделён на два модуля, расположенные по центру в задней части автомобиля, что способствует более динамичной езде. Заявленный запас хода составляет около 500 км (по стандарту WLTP).

Концепт Audi Skysphere

Передняя или задняя подвеска родстера на двойных поперечных рычагах с системой управления по проводам. Она позволяет по команде управлять различными передаточными числами. Сюда входят несколько режимов рулевого управления. Для увеличения манёвренности в городских условиях имеется рулевое управление задними колесами.

Концепт Audi Skysphere

На концепт установлена последняя стадия эволюции пневмоподвески Audi. Родстер может уменьшать дорожный просвет на 1 см в спортивном режиме. Утверждается также, что подвеска имеет возможность при движении поднимать или опускать отдельные колёса, чтобы компенсировать неровность дорожного полотна. Это позволяет использовать на автомобиле диски из лёгкого сплава огромного размера (23 дюйма). Они стилизованы под конструкцию колёс из проволоки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Audi представили концепт электрического родстера Skysphere
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!