AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 сентября 2021, Пятница в 09:25:17
0
комментариев

Компания Mercedes-Benz сообщила стоимость роскошного электрического седана EQS

Электромобиль Mercedes-Benz EQS должен поступить в дилерские центры на территории США осенью нынешнего года и будет стоить от 103360$. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, выпущенном в начале этой недели. За эту стоимость предлагается версия EQS 450+ с одним электромотором на задней оси мощностью 329 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 568 нм.

Компания Mercedes-Benz сообщила стоимость роскошного электрического седана EQS


Двухмоторная модификация EQS 580 обеспечивает суммарную отдачу 516 лошадиных сил и крутящий момент 856 нм. Её стоимость составляет от 120160$.

В компании Mercedes говорят, что версия EQS 580 разгоняется с места до 100 км/ч за 4 секунды. По этому показателю электромобиль поступает таким моделям, как Lucid Air Dream Edition, Audi E-Tron GT, Tesla Model S, Porsche Taycan. Однако представители немецкой компании рассматривают EQS в качестве замены роскошному флагману S-класса, а не в качестве спортивного автомобиля.

При разработке электрической модели EQS инженеры и конструкторы компании Mercedes-Benz применили новую философию, чтобы добиться максимальной эффективности. Автомобиль передвигается тихо, а в салоне находиться очень комфортно. Как наследник S-Class, этот автомобиль перенял все лучшие качества предшественника.

Салон электромобиля Mercedes-Benz EQS

Помимо двух вариантов трансмиссии (один двигатель на задней оси или два на обеих) Mercedes предлагает три уровня отделки интерьера: Premium, Exclusive, Pinnacle. Вариант Premium имеет сиденья с подогревом и вентиляцией, панорамную крышу, кожаную обивку, звуковую систему Burmester 3D, колёсные диски 20 дюймов, а также управление задней осью в пределах 10 градусов. Модификация с двумя электромоторами EQS 580 дополнительно получила колёсные диски размером 21 дюймов и информационно-развлекательную систему MBUX Hyperscreen с дисплеем 56 дюймов.

Следующей по статусу идёт отделка Exclusive (стоимость начинается от 106760$ за EQS 450+ и от 123560$ за EQS 580). Здесь добавляется проекционный дисплей, функция массажа на передних креслах, 4-зонный климат-контроль и очиститель воздуха Air Balance Package.

Салон электромобиля Mercedes-Benz EQS

Уровень отделки интерьера Pinnacle (от 109560$ за EQS 450+ и 126360$ за EQS 580) добавляет различные дополнительные функции для комфорта пассажиров на задних сиденьях. Это большой подлокотник по центру, вентиляция и обогрев задних кресел и т. п.

Теперь, когда стоимость электромобиля EQS известна, интригой является только запас хода. Несколько ранее представители Mercedes говорили, что по запасу хода EQS может превзойти Tesla Model S, но никаких конкретных данных пока опубликовано не было. Электромобиль Tesla Model S в модификации Long Range способен пройти на одной зарядке около 650 км. При этом седан Lucid Air, который должен выйти в ближайшее время, имеет заявленный запас хода около 840 км.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz выпустили пресс-релиз с информацией о EQS
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!