AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
13 декабря 2021, Понедельник в 13:53:13
0
комментариев

General Motors может инвестировать в производство аккумуляторов и электромобилей в Мичигане более 3 млрд $

По данным Automotive News, компания General Motors рассматривает возможность строительства огромного завода по производству литий-ионных аккумуляторов в Лансинге. А также переоснащения сборочного предприятия Orion в городке Орион для производства электрических пикапов.

General Motors может инвестировать в производство аккумуляторов и электромобилей в Мичигане более 3 млрд $


Сообщается, что сборочный завод Orion может получить 2 млрд $ на производство электрических пикапов на базе Ultium. В настоящее время это предприятие занимается выпуском Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV. Но из-за нехватки аккумуляторов, которая была вызвана крупным отзывом, производство сейчас остановлено.

Гигафабрика для производства аккумуляторов в Лансинге оценивается в 2,5 млрд $. Здесь, судя по всему, GM и LG Energy Solution (стратегический поставщик аккумуляторов для General Motors) буду вкладывать деньги пополам. Указывается, что LG и General Motors подали в администрацию Лансинга документы об освобождении налогов для совместного предприятия Ultium Cells. В этом документе указан график строительства на 4 года. Предприятие должно быть завершено к 31 декабря 2025 года.

Компании GM и LG уже имеют два проекта по производству аккумуляторов для электромобилей в рамках совместного предприятия Ultium Cell. Один из них строится в Лордстауне (штат Огайо). Его проектная мощность 30 ГВтч, а запуск намечен на 2022 год. Второй в Спринг-Хилл (штат Теннесси). Должен быть построен в конце 2023 года.

Завод по производству аккумуляторов в Лансинге будет выпускать продукцию для соседнего предприятия по сборке в Лансинге. Оно называется Lansing Delta Township Assembly и там собираются автомобили Buick Enclave и Chevrolet Traverse. General Motors планируют построить четыре совместных предприятия по производству аккумуляторов. Их совокупная производительность будет существенно превышать 100 ГВтч в год.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GM может инвестировать более 3 млрд $ в проекты по производству электромобилей в Мичигане
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!