AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
7 января 2022, Пятница в 13:37:59
0
комментариев

Компания Sony продемонстрировала концепт Vision-S 02 на выставке CES 2022

На выставке CES 2022 компания Sony продемонстрировала кроссовер Vision-S 02. Эта модель является продолжением серии Vision-S. Она дополняет концепт седана Vision-S, который был представлен Sony здесь же на CES-2020. Пока от японской компании не поступало никаких подтверждений о том, что эти автомобили будут запущены в серийное производство.

CES 2022: Sony представили концепт Vision-S 02


В настоящее время Sony занимается тестированием прототипа седана Vision-S. На выставке представители компании заявили, что весной нынешнего года будет создано новое подразделение Sony Mobility. Оно будет специализироваться на разработке электромобилей.

Концептуальный электромобиль Sony Vision-S 02

Представленный электромобиль Vision-S 02 является среднеразмерным кроссовером, который сильно похож на Tesla Model X. В салоне есть 7 сидений, продвинутая звуковая система с объёмным звуком, а также возможность играть в видеоигры посредством удалённого подключения к консоли PlayStation у себя дома.

На передних сиденьях для пассажиров сделаны крупный панорамный дисплей. На задних местах имеются меньшие по размеру индивидуальные дисплеи. Как и седан Vision-S, кроссовер Vision-S 02 имеет возможность подключения к «облаку», а также совместимость с 5G. Имеется функция обновления программного обеспечения по беспроводной сети. Представители Sony говорят, что в будущем возможна интеграция дистанционного управления в электромобиле.

Концептуальный электромобиль Sony Vision-S 02

Каких-то технических деталей не сообщается, но в представленном ранее седане Vision-S использовалась платформа, разработанная Magna-Steyr. Это же компания поставляет платформу и обеспечивает контрактное производство электромобиля Fisker Ocean. На седан Vision-S были установлены электромоторы на каждой оси. Их мощность была 268 лошадиных сил. Разгон электромобиля километров в час был заявлен на уровне 5 секунд.

Концептуальный электромобиль Sony Vision-S 02

Sony является не единственным производителем электроники, который рассматривает возможность производства электромобилей. Например, китайская фирма Foxconn, которая собирает PlayStation для Sony и iPhone для Apple, также делает первые шаги в производстве электромобилей. В октябре 2021 года Foxconn представили три электромобиля собственной разработки под своим новым брендом Foxtron. Компания имеет соглашение с Fisker о совместной разработке электромобиля стоимостью 30 тысяч $. Кроме того, они сотрудничают с Lordstown Motors. В рамках этого сотрудничества Foxconn купит бывший завод General Motors, став контрактным производителем для Lordstown.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CES 2022: Sony представили концепт Vision-S 02
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!