AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
11 августа 2021, Среда в 13:44:25
0
комментариев

Выход на рынок электрического пикапа Tesla Cybertruck перенесён на 2022 год

Представители компании Tesla на днях подтвердили, что запуск в производство электрического пикапа Cybertruck откладывается до 2022 года. Когда в 2019 году Tesla анонсировали Cybertruck, говорилось, что на рынке он должен появиться вакансия 2021 года. В этом году стало очевидно, что выход электрического пикапа может быть отложен.

Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck отложен до 2022 года


Специалисты Tesla только недавно завершили инженерный проект Cybertruck. Генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) также выступил с предупреждением, что у Tesla будет ряд сложностей при запуске Cybertruck. Среди проблем он, в частности, называл стальной корпус exoskeleton. Его производство требует внедрения совершенно новых производственных процессов.

Ещё в прошлом месяце, когда Tesla опубликовали финансовые результаты за 2 квартал 2021 года, график выхода Cybertruck был сохранён в первоначальном виде. При этом появилось уточнение, что производство электрического пикапа будет запущено на предприятии Gigafactory Texas в Остине после модели Model Y.

При этом само производство Model Y планируется начать на Gigafactory Texas только к концу года. Поэтому сроки выпуска электропикапа Cybertruck становились всё более маловероятными. И теперь руководство компании подтвердило, что запуск в производство переносится на 2022 год.

На странице заказа электропикапа Tesla обновили информацию. Конфигуратор будет доступен ближе к моменту начала производства в 2022 году. Эта корректировка справедлива для всех трёх модификаций Cybertruck. Хотя в первоначальном варианте представители Тесла говорили, что первыми будут выпущены две дорогие модификации Dual Motor и Tri-Motor. Больше на сайте Tesla нет никаких упоминаний о графике выпуска Cybertruck.

Tesla перенесли запуск производства Cybertruck на 2022 год

Сейчас между производителями идёт соперничество за вывод на рынок США первого электрического пикапа. В принципе, Tesla в этой гонке никогда не рассматривалась в роли лидера. Поэтому данная задержка ни на что не повлияет.

Но и у других производителей не всё гладко их моделями их. Например, Rivian не так давно перенесли выход своего электропикапа R1T с июля на сентябрь. General Motors собирается выпустить электрический Hummer EV на американский рынок в конце нынешнего года, а компания Ford запустит производство F150 Lighting только в будущем году.

Несмотря на то, что задержка с выходом электричество пикапа Cybertruck была ожидаемой, многие поклонники продукции Tesla будут разочарованы. Их немало, поскольку компания уже собрала больше 1 миллиона предварительных заказов на Cybertruck.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck отложен до 2022 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!