AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
9 ноября 2021, Вторник в 08:34:28
0
комментариев

General Motors временно запустили сборку электромобилей Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV

Сборка электромобилей Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV 2022 года временно запущена, но General Motors параллельно продолжают заниматься массовым отзывом аккумуляторов. В августе было принято решение об остановке производства Bolt EV и Bolt EUV на сборочном заводе Orion в Мичигане. Это было вызвано опасениями по поводу случаев возгорания автомобилей из-за аккумуляторов.

General Motors временно запустили сборку электромобилей Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV


На днях ресурс Automotive News сообщил, что производство временно было возобновлено, но с 15 ноября снова будет остановка на три недели. Начались поставки сменных аккумуляторных блоков, но из-за их малых объёмов GM приходится соблюдать пропорции между выпуском новых электромобилей и проведением замены аккумуляторов по отзыву.

В сентябре компания General Motors подтвердила, что на предприятиях партнёра LG в Нидерландах и Хейзел-Парке (штат Мичиган, США) возобновилось производство аккумуляторов. Это был запуск после того, как в аккумуляторных элементах были обнаружены два несвязанных между собой производственных дефекта. Их одновременное присутствие в аккумуляторах могло приводить к возгораниям в некоторых ситуациях. За этот отзыв LG согласилась заплатить General Motors 1,9 млрд $.

Автомобильный производитель сообщил о 13 случаях подозрения на возгорание аккумуляторов, которые расследовали, как связанные с этой проблемой. General Motors приняли решение временно прекратить продажи Bolt EV и EUV. Они собираются выпустить обновлённое программное обеспечение для электромобилей, которые были затронуты данной проблемой. Оно снижает максимальный уровень заряда до 80%. Если аккумулятор проходит определённые диагностические тесты, то программное обеспечение повышает уровень заряда до 100%.

Решение о приостановке продаж довольно сильно повлияло на рынок электромобилей, поскольку Bolt EV является одним из наиболее дешёвых предложений в данный момент. В США покупатели этой модели имеют право на получение налоговых вычетов в размере 12,5 тысяч долларов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Временно возобновлено производство Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!