AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
22 сентября 2021, Среда в 15:22:50
0
комментариев

GM: LG запускает производство аккумуляторных элементов для электромобилей Chevrolet Bolt EV и EUV

Компания General Motors выпустила сообщение для владельцев электромобилей Chevrolet Bolt EV и EUV, которые пострадали от крупного отзыва аккумуляторных батарей. Сообщается, что предприятия по выпуску аккумуляторных элементов LG Energy Solution в Голландии и Хейзел-Парке (штат Мичиган, США) вновь запускают производство аккумуляторных элементов и модулей по обновлённой технологии. Кроме того, компания LG наращивает производительность, чтобы предоставить General Motors, как можно больше аккумуляторов. Для завершения отзыва требуется около 9 ГВтч аккумуляторов.

GM: LG запускает производство аккумуляторных элементов для электромобилей Chevrolet Bolt EV и EUV


Поставки новых бездефектных аккумуляторов дилерам планируется уже в середине октября. Пока неизвестно, возобновляется ли сборка новых электромобилей на предприятии General Motors. Это завод Orion Assembly в Мичигане, который в настоящий момент остановлен. Причиной возгорания аккумуляторов стало сочетание двух редких обстоятельств, которые обусловлены двумя производственными дефектами. Это сложенный сепаратор и порванный анод.

Специалисты LG исправили производственную технологию и учли требования GM по улучшению программы обеспечения качества. Корейский производитель также планирует внедрить новый техпроцесс и на других предприятиях, которые будут заниматься поставками аккумуляторных элементов для GM.

Сгоревший электромобиль Chevrolet Bolt

Что касается реализации отзыва, то приоритетным здесь является аккумулятор, а не автомобиль, оснащённый им. Те аккумуляторы, которые имеют наибольшую вероятность наличия обоих производственных дефектов, будут меняться полностью. Специалисты GM уже установили, в течение каких периодов сборки указанные дефекты аккумуляторных элементов сочетаются. Автомобильный производитель уже утвердил процесс уведомления, в соответствии с которым будут информировать клиентов по мере доступности аккумуляторов на замену.
 

Разработка нового диагностического оборудования

В течение двух месяцев General Motors планирует запустить новое усовершенствованное диагностическое программное обеспечение для электромобилей Bolt EV / EUV. С его помощью будут увеличены доступные параметры зарядки аккумуляторов в сравнении с имеющимися рекомендациями. Программа сможет проверять, нет ли повреждений аккумуляторов в конкретном экземпляре автомобиля. Диагностическое оборудование поможет установить приоритеты при замене аккумуляторов на электромобилях, попавших под отзыв.

Сгоревший электромобиль Chevrolet Bolt

С помощью диагностического программного обеспечения можно будет находить конкретные отклонения, указывающие на повреждение аккумуляторных элементов в электромобилях Bolt. Это будет делаться посредством мониторинга производительности аккумулятора, определения приоритетности замены повреждённых модулей и предупреждения о любых аномалиях. В GM говорят, что дополнительное диагностическое программное обеспечение поможет клиентам вернуть свой аккумулятор к 100-процентному заряду после проведения диагностики.

Установить новую диагностическую программу владельцам Bolt EV и EUV нужно будет у дилера. Это можно будет сделать примерно через два месяца.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG возобновляет производство аккумуляторных элементов для Chevrolet Bolt EV и EUV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!