AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 марта 2022, Четверг в 06:30:58
0
комментариев

Компания Yamaha объявляет о запуске программы по аренде электроскутера E01

Программа по аренде электроскутера E01 компания Yamaha запустит в Японии вместе с дополнительными демонстрационным программами в Европе и Азии в нынешнем году. Развёртывание программы в Японии фирма планирует выполнить уже в июле. К этому моменту будут доступны 100 единиц электрических скутеров E01, предлагаемых в аренду на три месяца.

Компания Yamaha объявляет о запуске программы по аренде электроскутера E01


Yamaha не так давно представила электрический скутер NEOS для европейского рынка на мероприятии Switch On. Когда было объявлено, что E01 не пойдёт в продажу с производственной линии, а сначала будет представлен в тестовом формате.

Электрический скутер E01 в качестве концепта Yamaha представили на Токийском автосалоне 2019 года. Макси-скутер E01 призван заменить традиционные скутеры с двигателями внутреннего сгорания объемом 125 см3. На мероприятии Switch On в Европе эта модель тоже присутствовала и была в центре внимания.

Пока Yamaha E01 купить будет нельзя. В качестве демонстрационный и тестовой модели планируется запустить аренду E01 в Японии, Европе, на Тайване, в Индонезии, Таиланде и Малайзии. Как уже было сказано, первая программа стартует Япония в июле нынешнего года.
 

Характеристики Yamaha E01

Электроскутер Yamaha E01 оснащается синхронным двигателем переменного тока мощностью 8,1 кВт (около 11 л.с.). Он обеспечивает крутящий момент до 30 нм. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4,9 кВтч. Запас хода транспортного средства заявлен на отметке 104 км.

Заряжать электроскутер E01 можно будет тремя способами: стандартное зарядное устройство (ЗУ), быстрое зарядное устройство и портативное. Каждая единица E01 будет поставляться с портативным зарядным устройством. Расчётное время зарядки с 0 до 90% составляет 1 час.

Электроскутер Yamaha E01


Высота сиденья транспортного средства равна 754 мм. Для максискутеров это оптимальный размер с точки зрения посадки и маневрирования. В снаряженном состоянии с аккумулятором электроскутер весит 158 кг. Благодаря ремённой передаче, он передвигается практически бесшумно. Модель оснащаются рекуперативного тормозами с целью остановки. Но рекуперация энергии используется для пополнения заряда аккумулятора.
 

Программа лизинга E01

По программе лизинга Yamaha пока представили информацию для японского рынка. Сообщается, что 100 мотоциклов E01 будут доступны для аренды на ограниченный срок с 9 по 22 мая 2022 года для японских граждан, которым не меньше 20 лет, и имеющим права на мотоцикл в Японии, а также собственные и кредитные карты.

Электроскутер Yamaha E01

В соответствии с данной программой лизинга цена E01 составляет 20000 иен в месяц (в сумму включены налоги). Это эквивалентно 169$ в месяц. Сообщается, что аренда будет доступна в любой точке Японии, а программа продлится 3 месяца. По утверждённым заявкам арендаторы будут забирать E01 у дилеров Yamaha по всей Японии с 1 по 31 июля 2022 года.

Дополнительные запланированные программы для Yamaha E01 на рынках за пределами Японии пока не объявлены. Скорее всего, информация о них появится в ближайшие месяцы. Ниже можно посмотреть официальное видео Yamaha E01.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Yamaha объявили о запуске программы по аренде E01
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!