AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
6 марта 2022, Воскресенье в 06:30:34
0
комментариев

Компания Yamaha представила электрический скутер Yamaha NEOS

На мероприятии под названием «Switch ON» компания Yamaha представила электрический скутер NEOS. Новая модель будет конкурировать со скутером ICE объемом 50 см3. За несколько дней до этого события Yamaha демонстрировали тизеры, а на «Switch ON» была проведена полноценная премьера. Здесь японский производитель раскрыл всю новейшую линейку электросамокатов, включая модель NEOS.

Компания Yamaha представила электрический скутер Yamaha NEOS


Демонстрацией новинок на премьере «Switch ON» занимался президент и главный исполнительный директор Yamaha Motor Europe Эрик де Сейнс. Он особенно отметил, что компания должна двигаться в направлении устойчивости, эффективности, уважения к окружающей среде. И новые транспортные средства являются серьезным шагом в этом направлении. Эрик де Сейнс также сказал, что в течение ближайшего года компания представит ещё много новых моделей.

Первым пополнением в линейке продукции Yamaha является NEOS. Это электрический эквивалент моделям 50 см3. Впервые это название появилось в 1997 году для скутера Yamaha 50cc. Теперь оно становится фирменным знаком полностью электрического скутера. За прошедшие два года Yamaha представляла различные концепты на всевозможных тематических мероприятиях.

Например, модель E01, которая ранее была показана как концепт Yamaha на Токийском автосалоне в 2019 году. Задача E01 состоит в том, чтобы заменить в продуктовой линейке японской компании традиционные скутеры с объёмом двигателя 125 см3. Однако на «Switch ON»  было показано, что E01 будет доступен лишь в качестве  модели для совместного использования в одном из крупных европейских городов. Этот проект рассчитан на два года и позволит Yamaha получить опыт эксплуатация электроскутера благодаря партнерству с местными администрациями и государственными учреждениями. Накопленный опыт будет использоваться при запуске E01 в продажу.

Электроскутер NEOS

Эрик де Сейнс сказал, что E01 пока не поступит в продажу. Компания выберет одну из крупных европейских столиц (Париж, Милан, Рим) и получит опыт эксплуатации транспортных средств в этих условиях, говорит он.

Модель NEOS принесла с собой новую цветовую схему «AQUA», которая сочетает традиционный синий цвет Yamaha, а также зелёный, который представляет экологичность и чистую энергию. В Yamaha планируют сохранить эту цветовую гамму для своих будущих моделей. Что касается сроков запуска продаж NEOS, то производитель говорит, что электроскутер должен начать поступать в продажу через 2 недели. В течение весны модели будет доступна по всей Европе.

Конструкция Neos предусматривает наличие одностороннего маятника с пружинным амортизатором сзади. Так же имеется нечто подобное мотор-втулке. В дизайне разработчики придерживались традиционных аспектов городских скутеров, добавляя новый стиль и цветовую гамму.

Электроскутер NEOS

Мероприятие «Switch ON» касалось только презентации линейки электрических транспортных средств Yamaha. Но полной информации о каждой модели представлено не было. Подробные спецификации NEOS планирует опубликовать через пару недель, когда электроскутер станет доступным.

Ещё одна новинка в линейке Yamaha – это B01 Pedelec. Модель представляет собой смесь электрического велосипеда и мопеда. B01 работает на толстых покрышках и имеет лёгкий велосипедный дизайн с гладкой полой рамой. Аккумулятор электровелосипеда спрятан под сиденьем.

Электроскутер B01 Pedelec

Комбинация педалей и дизайна мопеда дополнена передними и задними крыльями, которые создают аэродинамический вид. Кроме того, по дизайну обода колёс он напоминает мотоцикл.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Представлен электрический скутер Yamaha NEOS
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!