AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
19 октября 2021, Вторник в 09:04:15
0
комментариев

EQTEC собирается приобрести ещё один биоэнергетический проект в Греции

Компания EQTEC подписала соглашение о намерениях по приобретению биоэнергетического проекта мощностью 5 МВт на территории Греции. Это соглашение касается проекта в Драме (северо-восток Греции), а заключёно оно была в рамках недавно созданного совместного предприятия EQTEC Synergy Projects между EQTEC её стратегическим партнёром —  немецкой компанией ewerGy (работает в Греции через своего партнёра ECO Hellas M IKE).

EQTEC собирается приобрести ещё один биоэнергетический проект в Греции


После совершения этой сделки совместное предприятия возглавит разработку новой электростанции, на которой электроэнергии вырабатывается из биомассы. Планируется, что объект будет генерировать 5 МВт зелёный электроэнергии и до 8 МВт тепловой мощности. В качестве сырья для этого будет использоваться 35 тысяч тонн местных лесных отходов. Сообщается, что на данный момент уже завершена комплексная проверка, включающая финансовую и техническую осуществимость проекта.

Проект пользуется интересом со стороны населения, поскольку расположен в одном из наиболее холодных регионов Греции. Здесь нет развитой инфраструктура тепловых сетей, а температура может опускаться довольно низко. Кроме того, этот проект обеспечит дополнительную занятость местного населения в регионе, где традиционно высокий уровень безработицы.

Соглашение о покупке включает в себя все связанные активы проекта. Речь идёт обо всех правах и разрешениях, которые необходимы для строительства, разработки и эксплуатации проекта. Кроме того, имеется соглашение о поставках сырья для биомассы.

Генеральный директор EQTEC Дэвид Палумбо отметил, что очень рад функционированию совместного предприятия их компании в Греции. По его мнению, оно набирает обороты в связи с приобретением проекта в Драме и соглашению, заключенному в прошлом месяце, касающемся двух проектов по переработке сельскохозяйственных отходов в Ливадии.

Все проекты в Греции, которых насчитывается пять, имеют большой потенциал и помогут местным фермерам и руководителям лесоперерабатывающих предприятий использовать отходы, которые они производят. В результате будет налаживаться экономика замкнутого цикла, которая приносит пользу местным общинам и окружающей среде, говорит Палумбо.

Проект биоэлектростанции в Драме можно считать общественно значимым, поскольку он предлагает решение двух местных проблем. Это отопление и занятость населения. В рамках этой электростанции EQTEC продолжит расширять исследования и применять свои передовые технологии газификации в Евросоюзе. Кроме того, этот проект показывает высокий спрос на переработку отходов в Европе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Греции будет ещё один биоэнергетический проект EQTEC
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!