AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 декабря 2021, Среда в 15:55:32
0
комментариев

Компания Hyundai объявила о закрытии подразделения по разработке двигателей ДВС

Корейская компания уже сорок лет разрабатываются двигатели внутреннего сгорания (ДВС) для использования в линейке своих автомобилей. На днях издание Korea Economic Daily сообщило о том, что Hyundai прекращает разработку новых двигателей внутреннего сгорания.

Компания Hyundai объявила о закрытии подразделения по разработке двигателей ДВС


Новый руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Пак Чон Кук (Park Chung-kook) разослал сотрудникам электронные письма, где было сказано о прекращении разработки новых ДВС. Он отметил, что переход на электрификацию транспортных средств неизбежен. И сказал, что гордится работой подразделения, но требуется изменить систему и заняться созданием разработок с прицелом на будущее, основываясь на достоянии прошлого.

Сообщается, что в Hyundai над разработкой двигателей работало 12 тысяч человек. Теперь они будут переориентированы на разработку электрических силовых агрегатов. Пак Чон Кук сказал, что исследователи из отдела проектирования ДВС переехали в проектный центр по электрификации. Лишь небольшая часть осталась для модификации существующих двигателей. Центр разработки систем трансмиссий был трансформирован в испытательный центр электрификации. Отдел разработки характеристик трансмиссии превращен в центр разработки характеристик электрификации.

Пак Чон Кук, комментируя сделанные изменения, сказал, что первоочередной задачей для компании является разработка инновационных автомобилей, которые будут доминировать на рынке. Проведённая реорганизация станет отправной точкой для существенных перемен в 2022 году. Стоит отметить, что ещё совсем недавно Hyundai не проявляли особой приверженности к электромобилям и уделяли существенное внимание транспортным средствам на водородных элементах.

Корейский автопроизводитель по-прежнему занимается активными инвестициями в индустрию водородных топливных элементов. Однако запуск электромобиля Ioniq 5 показывает, что транспортные средства на аккумуляторах также являются приоритетными для Hyundai. В ближайшем будущем на рынке должна появиться полная линейка электромобилей Ioniq на аккумуляторах. Компания продолжает наращивать инвестиции в технологии, которые станут основой для будущих электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai объявили о закрытии отдела по разработке двигателей ДВС
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!