AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
2 ноября 2021, Вторник в 15:07:08
0
комментариев

Компания Tesla начинает выпуск обновленной «солнечной черепицы» 71,67 Вт для установки на крыши домов

Компания Tesla больше известна, как производитель электромобилей. Однако её сфера деятельности шире и среди продуктов компании есть, так называемая, солнечная черепица. В её разработке у компании были взлёты и падения. Вывести этот продукт на рынок было нелегко. Согласно задумке, такое покрытие на крышу имеет существенные преимущества по сравнению со стандартными солнечными панелями. В первую очередь он предлагается для новых домов, а также тех, где требуется замена крыши.

Компания Tesla начинает выпуск «солнечной черепицы» для установки на крыши домов


В процессе разработки солнечной черепицы у специалистов Tesla были проблемы с тестированием на долговечность. В зависимости от срока службы сильно отличаются цены на этот продукт. Поэтому пришлось искать оптимальный вариант.

В начале нынешнего года цены на солнечную черепицу были повышены после того, как был введён новый фактор «сложности крыши». Представители Tesla говорят, что, несмотря на повышение цены, спрос на их продукт по-прежнему высокий.

Теперь сообщается, что специалисты Tesla модернизировали предлагаемую конструкцию крыши с помощью установки более мощной солнечной черепицы. Раньше в конструкции таких крыш использовалась черепица SR60T1 мощностью 58,5 Вт. Теперь запускается установка новых солнечных панелей SR72T1 и пересматриваются цены. Новая солнечная черепица имеет более высокую максимальную мощность, равную 71,67 Вт.

Благодаря использованию более эффективных фотоэлектрических элементов, Tesla удалось при том же размере черепицы увеличить максимальную мощность на выходе на 22%. Это обеспечивает получение большего количества солнечной энергии при той же площади солнечной черепицы на крыше.

В солнечных системах на крыше Tesla могут использовать черепицу с поглощением солнечного света, а также обычную. Издалека они практически ничем не отличаются. Выбор делается при проектировании солнечной системы на крыше. Использование меньшего количества солнечной черепицы упрощает процесс установки, поскольку в этом случае требуется меньше соединений между плитками.

В своём описании для новой черепицы Tesla указывают, что она может устанавливаться на уже существующих крышах. Для этого пригодны два типа крыш.

  • Однослойная составная черепица с тремя «язычками».
  • Однослойная архитектурная композиция.

В последнее время Tesla старается максимально ускорить внедрение своей солнечной черепицы для кровли. Специалисты компании предпринимают усилия по стандартизации продукта и заинтересовывают кровельные компании устанавливать их черепицу. Если реферальная программа Tesla для электромобилей недавно была свёрнута, то для солнечных крыш она продолжает действовать и по ней даже было поднято вознаграждение.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla запускает производство обновлённой «солнечной черепицы» 71,67 Вт
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!