AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 декабря 2021, Пятница в 07:57:56
0
комментариев

Компании Toyota и BYD объединили усилия для создания доступного электромобиля

На днях стало известно, что в результате партнёрства Toyota и китайской компании BYD был создан новый доступный электромобиль, который планируется выпустить в будущем году. Toyota сейчас несколько отстаёт в гонке по производству электромобилей от других крупных мировых автопроизводителей. Длительное время японская компания делала ставку на гибридные автомобили и водородные топливные элементы. Только недавно Toyota занялась выводом на рынок полностью электрических моделей.

Компании Toyota и BYD объединили усилия для создания доступного электромобиля


И вот недавно стало известно, о новой электрической модели, которая выпускает Toyota в рамках довольно интересного партнёрства с BYD. По данным Reuters, компания планирует выпустить на китайском рынке небольшой электрический седан, имеющий доступную стоимость.

В частности, сообщается, что Toyota Motor Corp выпустит электрический седан на китайский рынок в конце 2022 года. Ключевые технологии для этого японский автопроизводитель получил от местного партнёра BYD.

Питание будущего электромобиля будет осуществляться от аккумуляторов производства BYD с электрохимией LFP. Химический состав аккумуляторных элементов LFP за последние годы был существенно оптимизирован. Если раньше, такие аккумуляторы использовались в основном в коммерческом транспорте, то теперь они всё чаще используются в легковых электромобилях. Как сообщает источник в компании Toyota, именно это усовершенствование аккумуляторов с химией LFP позволяет теперь выпустить доступный полностью электрический автомобиль.

В Toyota говорят, что оснащение автомобиля аккумуляторной технологией BYD помогло решить проблемы, с которыми компания столкнулась при создании компактного электрического седана с вместительным салоном. Известно, что будущий электромобиль по размерам будет немного превышать Toyota Corolla. Его стоимость в Китае составит 200 тысяч юаней, что составляет около 30 тысяч долларов. Будет ли эта модель продаваться за пределами Китая, пока неизвестно.

В компании BYD по поводу будущего доступного электромобиля не дают никаких комментариев. Планируется, что новая модель будет представлена в апреле 2022 года на автомобильном салоне в Пекине. После электрического кроссовера BZ4X будущий доступный седан станет второй полностью электрической моделью Toyota.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Toyota и BYD планируют выпустить электромобиль стоимостью до 30 тысяч $
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!