AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
21 октября 2021, Четверг в 15:17:30
0
комментариев

В компании Tesla подтвердили выпуск 1 млн электромобилей в год

В недавнем отчете за прошедший квартал компания Tesla сообщила о производстве 237823 автомобилей и поставках 241300 автомобилей. С учётом этих результатов, компания достигла показателя 1 миллион  электромобилей в год.

В компании Tesla подтвердили выпуск 1 млн электромобилей в год


В Tesla подтвердили этот результат официально. Здесь стоит отметить, что это отличное достижение. Ведь всего 10 лет назад компания выпускала несколько тысяч электромобилей ежегодно.

Финансовый директор Tesla Зак Киркхорн (Zach Kirkhorn) сказал, что к концу третьего квартала они смогли достичь годовой производительности более 1 миллиона экземпляров электромобилей. Основной вклад в увеличение производительности внесло наращивание мощностей по производству Model Y на Gigafactory Shanghai. Также был значительно увеличен объём производства Model S. Меньший вклад внесло производство и наращивание мощностей по выпуску Model X.

К концу третьего квартала Tesla добилась еженедельного объёма производства своих электромобилей на уровне 19-20 тысяч экземпляров. Это данные с учётом всех фабрик компании в различных странах мира. Кстати, генеральный директор Tesla Илон Маск недавно подтвердил, что предприятие Gigafactory Shanghai превзошло по производительности завод Fremont.

В компании отмечают, что итоговая производительность может меняться в зависимости от состояния с поставками комплектующих на различные фабрики и в разное время. Стоит отметить что Tesla прошли рубеж по выпуску электромобилей в 1 млн в год, несмотря на серьезные проблемы в цепочке поставок. Эти проблемы касались не только Tesla, но и других автомобильных производителей. При этом рост Tesla продолжается, несмотря на имеющиеся проблемы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla достигли производительности один миллион электромобилей в год
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!