AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
19 февраля 2025, Среда в 09:00:38
0
комментариев

Компания Volvo ищет нового поставщика аккумуляторов на рынке США

Компания Volvo ищет для электрического флагмана EX90, выпускаемого в США, нового поставщика аккумуляторов. Модель EX90 собирается в Риджвилле, Южная Каролина. На данный момент он оснащается аккумуляторами китайской фирмы CATL.

Компания Volvo ищет нового поставщика аккумуляторов на рынке США

Причиной смены поставщика стала подорожание аккумуляторных элементов и материалов из Китая. Это произошло после введения волны пошлин на китайские товары. Подорожание аккумуляторов вынудило компанию Volvo повысить цены на свой электрический кроссовер на 3300$. Теперь он обойдётся покупателю от 79995$. После старта производства стоимость составляла 76695$.

Генеральный директор Volvo Cars, Джим Роуэн, отметил, что компания хочет найти производителя аккумуляторов на территории США. Это позволит минимизировать затраты на производство электромобилей.

В список претендентов попали компании SK On и AESC. Они обе выпускают аккумуляторы на территории США. Завод по выпуску аккумуляторов SK On в Коммерсе, штат Джорджия расположен всего в 400 км от  сборочного предприятия Volvo. Ежегодная мощность предприятия составляет 300 тысяч аккумуляторов. Среди клиентов этого завода такие автопроизводители, как Volkswagen и Ford.

AESC ведет строительство завода по производству аккумуляторов в Южной Каролине и планирует запустить его в будущем году. Представители компании недавно заявили о продлении контракта на поставки аккумуляторов для электромобилей Neue Klasse с 2027 года на предприятие BMW в Мексике. AESC также имеет предприятие в Боулинг-Грин, штат Кентукки, которое рассчитано на годовую мощность 30 ГВт·ч.

Производство электрического кроссовера EX90 Volvo запустили в середине прошлого года. Электромобиль доступен в трёх вариантах: Single Motor (RWD), Twin Motor (AWD) и Twin Motor Performance (AWD). Модификация Single Motor (RWD) имеет электродвигатель мощностью 205 кВт. Пиковый крутящий момент составляет 490 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает у электромобиля 8,4 секунды. Он способен развивать максимальную скорость 180 км/ч. Аккумулятор электромобиля имеет ёмкость 104 кВт·ч , что обеспечивает запас хода примерно 580 км (по циклу WLTP).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volvo ищет поставщика аккумуляторов на американском рынке
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2025 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!