AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
4 октября 2021, Понедельник в 14:56:42
0
комментариев

Tesla объявляет о новом рекорде в поставках электромобилей за третий квартал

Два дня назад компания Тесла опубликовала данные о поставках и производстве по итогам третьего квартала 2021 года. Заявлено о достижении новых рекордов. В частности автопроизводителю удалось выполнить поставки 241300 экземпляров своих электромобилей. Илон Маск недавно сам высказывался о  крупнейших в истории компании поставках электромобилей. При этом он отметил, что это происходит на фоне проблем в цепочке поставок комплектующих. Это накладывает ограничения на производство.

Tesla объявляет о новом рекорде в поставках электромобилей за третий квартал


Бизнес-модель автомобильного производителя построена таким образом, что в конце каждого квартала приводит к увеличению поставок. Однако в этом квартале ситуацию усугубили производственные проблемы. За несколько дней до окончания сентября Илон Маск сказал, что это будет наиболее интенсивная неделя поставок за всю историю Tesla. Во время таких кратковременных этапов в конце квартала Tesla иногда осуществляет поставки десятков тысяч электромобилей, которые изменяют всю статистику.
 

Результаты поставок и производства Tesla за третий квартал 2021 года

Как уже говорилось, Tesla сообщает о рекордных поставках 241300 экземпляров своих электромобилей за прошедший квартал. Предыдущий рекорд был установлен по итогам второго квартала 2021 года. Он составил 201250 экземпляров. В таблице ниже приводятся данные по моделям.

Модель/ПоказательПроизводство, штукПоставки, штук
Model S/X89419275
Model 3/Y228882232025
Итого237823241300

За прошедший квартал Tesla выпустили 237823 экземпляров электромобилей. В прошлом квартале этот показатель составлял 206421. При этом опросы, проведённые среди отраслевых наблюдателей, ранее показывали ожидание по производству Tesla в третьем квартале на уровне 222700 штук. Компании удалось их превзойти.

Другим моментом является существенный рост производства Model S. Выпуск этой модели составил почти 9000 экземпляров по сравнению с 2340 во втором квартале 2021 года, когда было только запущено производство новой версии флагманского седана компании.

Ожидается, что в четвёртом квартале в модельный ряд будет добавлена Model X. К концу нынешнего года должно быть запущено производство новой Model Y на Gigafactory в Техасе и Берлине. С учетом этого ожидается, что по итогам 2021 года Tesla должна показать годовой объём производства на уровне более 1 млн электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla: по итогам третьего квартала поставлено 241300 электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!