AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 октября 2021, Суббота в 09:45:27
0
комментариев

Компания SSE Renewables делает первые шаги на рынке морской ветроэнергетики Японии

На днях появилось сообщение о том, что SSE Renewables подписали соглашение с разработчиком возобновляемых источников энергии из Японии – фирмой Pacifico Energy. Вместе они создали компанию, которая будет заниматься развитием сферы морской ветроэнергетики в Японии.

Компания SSE Renewables делает первые шаги на рынке морской ветроэнергетики Японии


Создание кампании с совместным владением предполагает покупку SSE Renewables доли 80% в морской ветроэнергетической платформе Pacifico Energy. Как сообщают в компании, это полностью согласуется с реализуемой стратегией расширения SSE Renewables.

Японское правительство установило следующие цели в сфере морской ветроэнергетики: к 2030 года выработка должна достичь 10 ГВт, а к 2040 от 30 до 45 ГВт. Это программа реализуется в рамках общей стратегии Японии по декарбонизации и достижению энергетической независимости. Эти намерения подкреплены обязательствами по проведению регулярных аукционов морской ветроэнергетики для поддержки этой сферы.

В рамках сделки SSE Renewables и Pacifico Energy будет приобретено несколько плавучих и стационарных проектов морских ветроэнергетических установок на ранней стадии готовности, которые находятся в японских водах.

Два наиболее продвинутых проекта обеспечили SSE Renewables  доступ к энергосистеме. После этого были предприняты действия по расширенному взаимодействию с местными участниками рынка. Вновь образованные предприятия будет наращивать портфель своих проектов до 10 ГВт. На будущее запланировано участие в раундах заявок до или середины 2020-х годов.

Управляющий директор SSE Renewables Джим Смит (Jim Smith) сказал, что их компания планирует помочь Японии реализовать поставленные цели в сфере возобновляемых источников энергии. Компания внесёт значительную часть в деятельность страны в сфере морской ветроэнергетики на ближайшее десятилетие. Их специалисты планируют работать с местным населением, контрагентами и другими заинтересованными сторонами для максимальной реализации преимуществ морской ветроэнергетики. Для самой SSE это означает продолжение роста и реализации своей стратегии по выстраиванию низкоуглеродной энергетической инфраструктуры.

Компания SSE Renewables имеет в собственности морской ветровой трубопровод мощностью 7 ГВт, проходящий через Ирландию и Великобританию. Среди озвученных планов компании добиться к 2030 году производства 30 ТВт электроэнергии ежегодно из возобновляемых источников.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости SSE Renewables выходит на рынок морской ветроэнергетики Японии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!