AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
6 марта 2022, Воскресенье в 07:30:06
0
комментариев

Компания Sony станет партнёром Honda в области производства электромобилей

Компании Sony и Honda подписали меморандум о взаимопонимании в сфере совместной разработки электромобилей. Как сообщает Nikkei Asia, первый электромобиль в результате этого сотрудничества станет доступен на рынке в 2025 году. Компания Sony в последние годы всё более чётко заявляет о своих амбициях в сфере производства электромобилей. В частности, они регулярно демонстрируют свой концепт VISION-S на выставках CES.

Компания Sony партнёром Honda в области производства электромобилей


Каждая из презентаций своего концепта Sony акцентировать внимание на своём опыте в сфере развлечений и программного обеспечения. Представители компании говорят, что они смогут предоставить более качественные технологические услуги (включая автономное вождение), чем традиционные автопроизводители. Сначала концепция рассматривалось экспертами в качестве демонстрации опыта компании в сфере разработки программ и развлечений. И всерьёз амбиции Sony в сфере разработки электромобилей и никто не рассматривал.

На шоу CES в этом году заявление Sony прозвучало так, что компания действительно собирается создать седан и внедорожник. Прозвучало то, что в компании «изучают коммерческий запуск» автомобиля и создали новую компанию Sony Mobility, Inc. Это подразделение позволит сосредоточиться на разработке электромобилей. Однако уже в феврале финансовый директор Sony заявил, они сами не будут производить аккумуляторы или автомобили, и сосредоточатся на поиске партнёров.

Как пишут в своём отчёте Nikkei Asia, Honda будет выпускать автомобили, а Sony предоставит свои наработки в сфере «развлекательных, сетевых и другие мобильных услуг».

Больше пока не известно никаких подробностей об электромобилях, над которым будут вместе работать Honda и Sony. Неизвестно даже, на какой платформе он будет построен. Компания Honda  пока медленно переходит на производство электромобилей, как и большинство других японских автопроизводителей. Эта работа стала ускоряться под руководством нового генерального директора и бывшего главы отдела исследований и разработок Honda, Тошихиро Мибе.

Несколько ранее в Honda заявляли, что к 2030 году все новые модели фирмы будут электрическими, но только на китайском рынке. Что касается американского рынка, здесь японская компания пока колеблется и заявляет, что спрос на электромобили ещё не высокий. Заявление звучит довольно странно, поскольку этот рынок за прошлый год вырос в два раза, несмотря на проблемы с цепочкой поставок.

Первый электромобиль Honda для массового рынка Prologue EV не появится в США до 2024 года. Причём создаваться этот электромобиль будет на платформе GM Ultium, а не на собственной, разработанной Honda.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Sony будет партнёром Honda в сфере производства электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!