AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 ноября 2021, Пятница в 11:56:33
0
комментариев

Концепт электрического кроссовера Kia EV9 продемонстрирован в Лос-Анджелесе

На автошоу в Лос-Анджелесе, помимо автомобиля Spotrage Hybrid 2023, Kia продемонстрировали свой концептуальный электрический кроссовер EV9. На его базе будет создан внедорожник среднего размера. Концепт задал новую тема дизайна, которая ориентирована на экологичность. Квадратный угловатый вид EV9 является переосмыслением фирменного стиля Kia Tiger Face.

Концепт электрического кроссовера Kia EV9 в Лос-Анджелесе


Ещё на прошлой неделе Kia указывали в своей дорожной карте устойчивого развития, что в автомобиле повсюду используются экологически безопасные материалы. Ткань для обшивки салона изготовлена из переработанных шерстяных волокон, пластиковых бутылок и рыболовных сетей. Кроме того, была использована веганская кожа, поскольку в компании через некоторое время планируют отказаться от натуральной кожи при отделке салонов своих авто. Интерьер можно назвать минималистичным за исключением области управления на водительском месте. Крупный цифровой дисплей и руль (если его можно так назвать) предоставляют все необходимые средства управления электромобилем.

Концепт электрического кроссовера Kia EV9 в Лос-Анджелесе

Через широкую панорамную крышу в салон проникает большое количество света. Сиденья первого и третьего ряда можно разворачивать друг другу, а места на втором ряду можно складывать или трансформировать в стол. Режим Enjoy Mode позволяет повернуть сиденья третьего ряда к задней двери, чтобы пассажиры могли любоваться окружающей обстановкой.

Концепт EV9 является основой для модели, которая станет одной из 11 электромобилей, которые компания планирует добавить в свою продуктовую линейку к 2025 году. На эти цели направляется финансирование из общей суммы инвестиций в размере 25 млрд $ до 2025 года.

Концепт электрического кроссовера Kia EV9 в Лос-Анджелесе

Первым из линейки новых электромобилей станет Kia EV6. Модель должна поступить в продажу на американском рынке уже в конце нынешнего года. В Kia недавно подтвердили, что электрический кроссовер будет продаваться на территории всех штатов. Хотя такая ситуация наблюдалась далеко не со всеми электромобилями Kia в США.

Модель EV6 тесно связана с Hyundai Ioniq 5, где также используется специальная платформа для электромобилей E-GMP. В рамках программы развития до 2025 года компания планирует выпустить ещё минимум два электрических внедорожника, помимо EV6. Поэтому концепт EV9 вполне может стать базой для нескольких автомобилей.

Концепт электрического кроссовера Kia EV9 в Лос-Анджелесе

Родительская компания Kia – автопроизводитель Hyundai Motor Group представил там же на автошоу в Лос-Анджелесе более крупный концептуальный внедорожник Hyundai Seven, который является прототипом Ioniq 7. Производство последнего должно быть запущено в 2024 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Kia показали концепт электромобиля EV9
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!