AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 июня 2021, Вторник в 09:38:06
0
комментариев

Электрический внедорожник Honda Prologue выйдет в 2024 году

Вчера компания Honda объявила, что будущий электрический внедорожник, который выйдет на рынок в 2024 году, будет называться Prologue. По мнению компании, это название положит начало новой серии крупных моделей Honda BEV.

Электрический внедорожник Honda Prologue выйдет в 2024 году


Ещё в апреле японская компания озвучила планы, в соответствии с которыми к 2030 году продажи на американском рынке автомобилей с электрическими или водородными двигателями должны составлять 40%. А к 2035 году объем продаж этих автомобилей должен достигнуть 80%. Планируется, что Honda будет проводить электрификацию большей части своих автомобилей в линейке с использованием гибридных двигателей.

Кроссовер Prologue должен появиться продаже с 2024 года. Одновременно с этой моделью также должна появиться ещё одна под брендом Acura. Оба этих автомобиля реализуют стратегию движения GM Ultium и обеспечиваются питанием от аккумуляторов большого формата, которые выпускаются на совместном предприятии LG NCMA.

Руководство компании Honda планирует разрабатывать собственные полностью электрифицированные транспортные средства. Однако этот этап будет достигнут компанией не раньше, чем в конце нынешнего десятилетия. Во второй половине 2020 годов компания собирается запустить новую линейку электромобилей на базе новой архитектуры, разрабатываемый сейчас специалистами Honda.

Будут ли появляться в ближайшее время другие электрические автомобили Honda кроме Prologue, пока неизвестно. В отчете компании 2019 года было указано о планах выпуска Honda E в ретро-стиле для американского рынка. Однако по этому поводу высказываются опасения, что на электромобиль будет недостаточный спрос.

Теперь в планах выпуска будущих электромобилей Honda E не упоминается, но есть модель Honda EV Plus 1997 года (ограниченная серия), а также FCX и Clarity Fuel Cell. Кстати, представители Honda недавно подтвердили, что в августе 2021 года будет прекращено производство топливных элементов для Clarity Fuel Cell.

Что касается названия будущего электрического внедорожника Honda Prologue, то оно использовалась компанией Audi для обозначения своих концертов в 2014 и 2015 годах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электрический внедорожник Honda получит название Prologue
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!