AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 февраля 2022, Четверг в 06:40:07
0
комментариев

Компания Pierer Mobility ведёт работы над электрическим мотоциклом KTM E-DUKE

Представители компании Pierer Mobility недавно подтвердили, что работают над электромотоциклом KTM E-DUKE. Эта популярная модель уличного мотоцикла перейдёт на электрическую тягу в рамках электрификации модельного ряда компании. Новость об этом была озвучена на презентации для инвесторов за 2021 финансовый год. Там компания продемонстрировала, что KTM E-Duke сейчас находится на стадии разработки.

Компания Pierer Mobility ведёт работы над электрическим мотоциклом KTM E-DUKE


Дочерний бренд KTM, Husqvarna, продемонстрировал свой концепт E-Pilen в апреле 2021 года. На презентации для инвесторов было сказано, что электромотоцикл E-Duke будет иметь тот же аккумулятор ёмкостью 5,5 кВтч, что и Husqvarna E-Pilen. Электродвигатель также будет аналогичный с выходной мощностью 10 кВт (13,4 л.с.). Интересно, что на презентации модель E-Duke была представлена вместе с E-Pilen, а также мотоциклом KTM E10 для молодёжной аудитории и с неизвестным до настоящего момента байком Freeride E LV. Изображения E-Duke были специально пикселизированы, чтобы скрыть внешний вид мотоцикла.

После анонса Husqvarna E-Pilen вокруг этой модели разгорелся нешуточный ажиотаж. И теперь компания Pierer делает аналогичный шаг в отношении бренда KTM, представляя электромотоцикл E-DUKE. Благодаря крупному успеху модели DUKE, будущий электромотоцикл E-DUKE может стать прекрасным уличным байком для поклонников бренда KTM. Как считают эксперты, он может стать альтернативой модели ICE Duke 125 см3.

Компания Pierer Mobility ведёт работы над электрическим мотоциклом KTM E-DUKE

KTM сотрудничает с мировыми лидерами в сфере разработки и производства мотоциклов. Решение о выпуске KTM E-DUKE ставит бренд KTM в один ряд с прочими брендами компании Pierer в сфере электрических моделей и расширения электрификации в ближайшие годы.

Кстати, KTM была в числе компаний, которые создали консорциум по производству сменных аккумуляторов. В него вошли Honda, Piaggio, Yamaha, KTM. Он был создан с целью принятия и использования общих стандартов и спецификаций аккумуляторов. В дополнение к этому Pierer и Bajaj India принимает участие в совместном проекте по разработке 48-вольтовых электрических двухколесных платформ мощностью от 3 до 10 кВт. Их серийное производство планируется организовать в Индии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Pierer Mobility работают над электромотоциклом KTM E-DUKE
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!