AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
3 марта 2022, Четверг в 07:00:14
0
комментариев

Компания Panasonic объявила о производстве аккумуляторов 4680 на фабрике Вакаяма в Японии

Представители Panasonic официально объявили о том, что компания будет производить новые цилиндрические литий-ионные аккумуляторы 4680 в Японии. Производственный объект для этого будет создан на предприятии в Вакаяме на западе Японии. Впервые аккумуляторные элементы 4680 японские производитель представил в октябре 2021 года.

Компания Panasonic объявила о производстве аккумуляторов 4680 на фабрике Вакаяма в Японии


Аккумуляторные элементы 4680 и производственная линия для их выпуска разрабатываются специально по запросу американского автопроизводителя Tesla. В Panasonic говорят, что работают над расширением своей линейки автомобильных литий-ионных аккумуляторов для быстрого внедрения электромобилей. Сейчас на мощностях компании в Японии разрабатывается новый литий-ионный аккумулятор большой ёмкости. Компания будет постепенно развивать производственные мощности в рамках подготовки к полному развертыванию производства.

Как уже сообщалось ранее, Panasonic собирается начать серийное производство аккумуляторных элементов в финансовом году, заканчивающемся в марте 2024 года. То есть, это должно произойти в период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.

На данный момент известно о строительстве двух производственных линий, но объём инвестиций и будущего производства пока не раскрываются. Примерно месяц назад в Nikkei сообщали об инвестициях примерно в объёме 704 миллиона долларов. При этом будущий объём производства должен составить 10 ГВтч в год.

Известно, что наряду со структурными улучшениями предприятия в Вакаяме там будут установлены две дополнительные производственные линии. Кроме того, появятся вспомогательные объекты. Проверка производительности и массовое производство должно начаться в марте 2024 года.

Судя по срокам, первые два года Tesla будет самостоятельно обеспечивать себя аккумуляторами стандарта 4680. Совсем недавно компания объявляла о том, что в январе им удалось выпустить миллионный аккумуляторный элемент стандарта 4680 на своём предприятии в Калифорнии. Выпущенного объёма должно хватить для сборки 1000 электромобилей Tesla Model Y на предприятии Tesla Giga Austin.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Panasonic объявляют о производстве аккумуляторов 4680 в Японии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!