AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
6 декабря 2021, Понедельник в 10:08:34
0
комментариев

Первый зарядный хаб на базе аккумуляторов школьных автобусов планирует построить Nuvve

Компания Nuvve объявила о планах построить зарядный хаб с 200 станциями быстрые зарядки на базе Blue Bird Corporation в Форт-Вэлли (штат Джорджия, США). При парковке несколько автобусов могут выступать в роли виртуальной электростанции, обеспечивающей мощность до 25 МВт. При подключении аккумуляторов, припаркованных электрических школьных автобусов, образуется узел зарядки, который может обеспечить достаточное резервное питание для обслуживания 10 тысяч домохозяйств.

Первый зарядный хаб планирует построить Nuvve


Председатель и главный исполнительный директор Nuvve – Грегори Пуласне (Gregory Poilasne) говорить, что этот узел зарядки (от транспортного средства к электросети) послужит образцом для крупномасштабного развертывания парков школьных автобусов по всей стране. По его мнению, сейчас нужно подключать электромобили в сеть при помощи умных интегрированных технологий. Он считает, что интеллектуальная энергетическая платформа, разработанная специалистами Nuvve, позволяет делать это. С её помощью подключенные транспортные средства превращаются в активы для хранения энергии от возобновляемых источников. Грегори Пуласне выразил благодарность партнёрам по электрификации, среди которых Blue Bird. Он сказал, что они видят все преимущества, которые схема подключения V2G может предоставить владельцам автопарков и местному населению.

В октябре нынешнего года Highland Electric Fleets да объявили об «историческом событии». Дело в том, что школьный электрический автобус в Беверли (штат Массачусетс), впервые выполнил успешный возврат энергии в электрическую сеть. Это был первый случай, когда электрический школьный автобус был использован в качестве источника энергии региональным коммунальным предприятием National Grid в Новой Англии. И одним из нескольких таких случаев на территории США.

Согласно данным компании Highland Electric Fleets, которая занимается предоставлением автобусов, зарядное устройство и электроэнергии государственным школам Беверли, автобус осуществил возврат 3 МВтч электроэнергии в сеть для ограничения пикового спроса 30 раз нынешним летом.

По внедрению электрических школьных автобусов в США лидируют штаты Калифорния, Мэриленд и Флорида. Но пока обязательства использовать один или несколько электрических автобусов взяли на себя лишь 2% школьных округов в стране, говорится в отчёте Института мировых ресурсов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nuvve планирует построить зарядный хаб с использованием школьных автобусов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!