AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
13 августа 2021, Пятница в 13:20:12
0
комментариев

Компания Nissan может создать компактный электрический пикап

Недавно издание Automotive News опубликовало статью, в которой сообщается, что в компании Nissan рассматривают возможность создания компактного пикапа на электрической тяге. Пока подобная модель кажется далекой от реализации. Но в дальнейшем это может стать решением Nissan для развивающегося последнее время рынка электрических пикапов.

Пикап Nissan Titan 2021


Как пишут Automotive News, ссылаясь на анонимные источники, японский автопроизводитель пока изучает идею создания компактного электрического пикапа. Никаких четких планов этого проекта пока нет.

Если эта модель будет принята в работу и появится достаточно скоро, то на рынке США компактный электрический пикап Nissan может стать ответом на Ford Maverick, который недавно анонсировала компания Ford. Модель Maverick была провозглашена, как возвращение компактных пикапов, которые впервые были разработаны Nissan (модель Datsun) и другими японскими автопроизводителями в 1970-х годах. На американском автомобильном рынке они исчезли больше десяти лет назад.

В последнее время автопроизводители выпускают пикапы по принципу, чем больше, тем лучше. Подавляющая часть продаж приходится именно на полноразмерные модели. Эта тенденция перекинулась и на электрические пикапы. Большинство анонсированных на сегодняшний день модели пикапов на электрической тяге являются довольно крупными.

Одной из немногих компаний, которые предлагают электрический пикап компактных размеров, является стартап Canoo. Он имеет необычный дизайн, компактные размеры и необычные решения для перевозки грузов.

Компактный пикап Canoo

В своё время с Nissan Leaf началась эпоха современных электромобилей, но не японская компания не определила тренд развития в категории электрических пикапов. В настоящее время автопроизводитель работает над выходом кроссовера Ariya, который вполне можно задать направление развития в сегменте электромобилей-кроссоверов.

Недавно стало известно, что представители Nissan провели переговоры с стартапом электромобилей Hercules из Детройта. Недавно эта компания продемонстрировала прототип под названием Alpha, который является переработанным пикапом Nissan Titan. В Hercules заявили, что Pininfarina поможет им разработать серийную версию пикапа с сохранением характерного для платформы Titan стиля.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nissan рассматривает возможность создания электрического пикапа
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!