AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
19 октября 2021, Вторник в 17:33:18
0
комментариев

Систему биометанизации SoCalGas планируют использовать при переработке отходов с молочных ферм

Система биометанирования SoCalGas будет применяться при производстве возобновляемой энергии из отходов молочных ферм в штате Мэн. Этот процесс будет использоваться в рамках демонстрации перехода от электроэнергии к газу. В процессе преобразования энергия в газ возобновляемая электроэнергия преобразуется в водород. Реактор биометанирования SoCalGas преобразует водород и биогенный CO2 в метан, которые можно закачивать в трубопроводную сеть или использовать на месте. Систему планируется установить на объекте анаэробного варочного котла в Клинтоне (штат Мэн) в начале 2023 года.

Систему биометанизации SoCalGas планируют использовать при переработке отходов с молочных ферм


В указанном процессе будут использоваться органические отходы с 6 молочных ферм в Клинтоне и других районов штата Мэн. Из них будут получать биогаз, который будет использоваться для приготовления пищи, отопление и прочих процессов.

При разработке реактора в Колорадо сотрудничали компании SoCalGas, Plug Power, Electrochaea и Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии (NREL) министерства энергетики США. Этот реактор биометанирования будет перемещён в штат Мэн, где будет использоваться в качестве ключевого компонента озвучено выше проекта. Все работы финансируются Министерством энергетики.

Компания Summit Natural Gas, базирующаяся в штате Мэн, недавно получила от министерства энергетики США 5 млн $ для демонстрации процесса преобразования энергии в газ, посредством биометанирования на молочном предприятии в Клинтоне. Как сказал вице-президент SoCalGas по инновациям в области чистой энергии Нил Навин (Neil Navin), разработка реактора биометанирования велась совместными усилиями, и теперь эта технология позволит добиться целей по нулевым выбросам парниковых газов.

Старший научный сотрудник NREL Нэнси Доу (Nancy Dowe) сказала, что компания SoCalGas является пионером в области разработки процесса биометанирования, наряду с фирмами NREL и Electrochaea. Процесс основан на том, что самовоспроизводящиеся одноклеточные организмы превращают CO2 и водород в возобновляемый метан. Она также добавила, что компания SoCalGas профинансировала проектирование, изготовление и проверку системы биореактора в NREL. Тестовая система была успешно введена в эксплуатацию в 2019 году. Теперь, благодаря новому проекту по переработке отходов с молочных ферм, начинаются испытания этой технологии и оборудования в реальных условиях.

Разработанная система способна обеспечивать рециркуляцию CO2 из-за нескольких источников. К примеру, это могут быть предприятия по производству метанола, анаэробные варочные котлы и т. п. В результате можно предотвращать выбросы парниковых газов и сокращать потребление ископаемого метана.

Проект варочного котла вошел в число 22 отобранных министерством энергетики США (DOE) проектов, которые направлены на производство рентабельного низкоуглеродного топлива. Через DOE они получают государственное финансирование.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Система биометанизации SoCalGas будет использоваться при переработке отходов молочных ферм
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!