AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
17 января 2022, Понедельник в 16:08:13
0
комментариев

Компании LG и Honda собираются создать совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей

В конце прошлой недели издание Automotive News со ссылкой на южнокорейское издание Maeil Business Newspaper сообщило о том, что запланированы инвестиции в будущее совместное предприятия (СП) на территории США по производству аккумуляторов между LG Energy Solution (LGES) и Honda. Согласно опубликованным данным, ежегодная производительность будущего предприятия составит 40 ГВтч. Этого достаточно для производства аккумуляторов к нескольким сотням тысяч электромобилей.

Компании LG и Honda собираются создать совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей


Объем инвестиций оценивается в 3,4 млрд $. Больше никаких подробностей не приводится. В том числе, о сроках создания СП. Компания LG Energy Solution («дочка» LG Chem) уже имеет совместное предприятие по производству аккумуляторов на территории США с General Motors (Ultium Cells). Второе предприятие с ежегодной производственной мощностью 40 ГВтч создаётся совместно со Stellantis.

Новость о партнерстве LGES и Honda в производстве аккумуляторных батарей не вызывает удивления, поскольку новые электромобили японской компании для американского рынка будут созданы на базе платформы GM Ultium. Первый электромобиль – внедорожник Honda Prologue должен появиться на рынке в начале 2024 года. Первоначальный объём продаж будет составлять 70 тысяч единиц ежегодно. Примерно к этому времени (к 2024 году) должен быть построен новый аккумуляторный завод для развёртывания производства электромобилей Honda и Acura на базе платформы Ultium. В качестве альтернативы могут быть использованы аккумуляторные элементы, произведённые на Ultium Cells (совместное предприятие LGES и GM).

На вторую половину 2020 годов Honda планирует разработку собственной платформы, которая называется «e:Architecture». С её помощью к 2030 году японский автопроизводитель планирует продавать до 500 тысяч электромобили ежегодно.

Будущее совместное предприятие LGES и Honda, если оно будет создано, могла бы поставлять аккумуляторные элементы для электромобилей, построенных на базе обеих платформ. О форм-факторе и электрохимической системе аккумуляторов, которые планируется выпускать на будущем СП, ничего не сообщается.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG и Honda планируют создать СП по выпуску аккумуляторов для электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!