AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
4 декабря 2021, Суббота в 07:15:16
0
комментариев

Компания Lexus продемонстрировала тизерные изображения RZ

На днях компания Lexus представила тизеры электрического кроссовера RZ. Это будет первый электромобиль японской компании, которой она будет продавать на американском рынке. Он должен появиться уже в 2022 году в качестве модели 2023 модельного года. Вероятнее всего, что обозначение будет RZ 450e. Обычно компания использует строчную букву «h» для гибридов, а здесь логично «e», если это электромобиль.

Компания Lexus продемонстрировала тизерные изображения RZ


На трех представленных тизерных изображениях заметны элементы дизайна, присущие концепту LZ-F Electrified, который был показан в марте этого года. Однако здесь профиль более вытянутый по вертикали, что соответствует кузову кроссовера.

Никаких технических деталей будущего автомобиля не представлено. Вполне вероятно, что он будет использовать платформу e-TNGA, которая применялась для создания Toyota BZ4X  2023 года и Subaru Solterra 2023 года. Если это так, то кроссовер по своим габаритам будет примерно соответствовать актуальной модели NX.

Электромобиль RZ 450e

В материнской для Lexus компании Toyota ранее уже говорили, что электромобили их люксового бренда будут иметь большую мощность и запас хода, чем более доступные модели под маркой Toyota. Кроссовер RZ должен получить новую технологию dual-motor drive, которая обеспечивает хорошую  управляемость и плавность хода. Эту систему можно сравнить с технологией e-4ORCE от Nissan.

Электромобиль RZ 450e

На европейском рынке Lexus уже предлагает полностью электрическую модель UX300e. В конце прошлого года люксовый бренд объявил о своих планах по выпуску в конце 2021 года первого подключаемого гибрида, который должен стать одной из версией кроссовера NX. Модель NX была доработана до 2022 модельного года. При этом была сохранена возможность гибридной трансмиссии из прошлого поколения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Lexus показали тизерные изображения RZ
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!