AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
9 сентября 2023, Суббота в 09:02:03
0
комментариев

Китайская компания Changan совместила в одной модели внедорожника и пикап

Китайский автопроизводитель Changan недавно продемонстрировал электрический концептуальный автомобиль CD701. Особенность этой модели в том, что по одному нажатию кнопки он превращается из внедорожника в пикап. Changan является государственным автомобильным производителем в Китае. Электромобиль под брендом Qiyuan  был продемонстрирован на саммите Changan Auto Tech Ecosystem Summit, который прошёл на этой неделе.

Китайская компания Changan совместила в одной модели внедорожника и пикап


В Changan утверждают, что новый электромобиль может превращаться из внедорожника в пикап, предоставляя владельцу преимущества из обоих «миров». Данная модель имеет выдвижную стеклянную панель с задними сиденьями, задвигающуюся под крышу. При этом открывается задняя часть, как у автомобилей в кузове пикап. Такое решение с выдвижной крышей направлено на облегчение загрузки и выгрузки длинномерного снаряжения. Такой груз обычно не помещается внедорожник, но без проблем укладывается в пикап.

Трансформация из внедорожника в пикап будет осуществляться одним нажатием кнопки с  основного дисплея управления.

Китайцы совместили пикап и внедорожник в одной модели

Ещё одной интересной особенностью нового электромобиля является цифровой дисплей между задними фонарями и фарами. На нём может выводиться такая информация, как название модели, состояние зарядки и т. п. Как сообщает ресурс Car News China, базируется на интеллектуальной электрической платформе под названием Changan SDA. Эта платформа на саммите Changan Auto Tech Ecosystem Summit была представлена в качестве продукта для массового производства электромобилей, и стала одним из наиболее ярких событий на этом мероприятии.

Китайская компания Changan совместила в одной модели внедорожника и пикап

Интерьер внутри электромобиля можно назвать минималистичным. По центру находится крупный дисплей управления. А также имеется складной развлекательный дисплей для пассажира. Приборную панель производитель не продемонстрировал, но информация отображается на центральном дисплее управления. Судя по всему, на этом же дисплее есть функции AI-ассистента и игры. Представители Changan сделали несколько громких заявлений относительно будущего электромобиля. Например, они заявили, что он сможет самостоятельно находить место для зарядки аккумулятора. В настоящий момент компания разрабатывает подобную технологию.

Китайская компания Changan совместила в одной модели внедорожника и пикап

В компании Changan утверждают, что электромобиль будет оснащаться технологией «автомобильной спутниковой связи». В серийное производство модель должны запустить в 2024 году. Интересно, что ранее немецкий автопроизводитель Audi представил аналогичный концепт на электрической тяге, который совмещает в себе пикап и внедорожник. Концептуальный кар был предложен в рамках концепции Activesphere.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Китайцы совместили пикап и внедорожник в одной модели
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!