AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
2 сентября 2023, Суббота в 13:12:17
0
комментариев

Компания Hyundai подписывает меморандум о взаимопонимании по «зеленому» водороду

В конце прошлого месяца компания Hyundai Motor Group (HMG) и государственная корпорация Landfill Site Management Corp. подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) о сотрудничестве в области экологически чистой технологии производства водорода. В HMG заявляют, что движутся к производству чистого водорода за счёт использования биогаза, получаемого в процессе переработки пищевых отходов. Меморандум направлен на создание системы, которая сможет ежедневно производить 216 кг водорода с использованием биогаза, производимого корпорацией Landfill Site Management. Соглашение заключено на два ближайших года.

Компания Hyundai подписывает меморандум о взаимопонимании по «зеленому» водороду

Как показывают данные, озвученного количества водорода достаточно для зарядки 34 электромобилей Hyundai NEXO на водородных топливных элементах. Согласно соглашению, предусматривается создание интегрированной системы каталитических реакций Hyundai Motor и Kia. Фирма Hyundai Engineering & Construction займётся разработкой технологии отбора и разделения газа для производства водорода. Компания Landfill Site Management Corp. Будет изучать технологию предварительной обработки биогаза и предоставит для использования свои исследовательские площадки и объекты, связанные с биогазом.

HMG также стремится к расширению своих мощностей по производству водорода и планирует исследовать возможность производства синтетического топлива e-fuel. Корейская компания намерена применять возобновляемые синтетические топлива, которые получаются при производстве водорода, в обычных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Руководитель центра исследований и разработок материалов HMG, Хон Сын Хён (Hong Seung-hyun), заявил что компания планируется стать мировым лидером в области углеродной нейтральности. Этого они собираются добиться за счёт разработки технологий с высокой добавленной стоимостью. Речь идет о возобновляемом синтетическом топливе и экологически чистых пластиковых материалах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai подписали меморандум о взаимопонимании по «зеленому» водороду
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!