AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
24 января 2022, Понедельник в 07:16:45
0
комментариев

Компания GM может в ближайшее время объявить о крупных инвестициях в производство электромобилей в Мичигане

Согласно слухам, General Motors планирует инвестировать крупную сумму в новый проект, связанный с аккумуляторами и электромобилями в Мичигане. Недавно стало известно о налоговых льготах для одного из предстоящих проектов GM в городе Орион. Теперь же издание The Detroit News сообщает о том, что 25 января на мероприятии в Лансинге GM объявит ещё об одной крупной сумме инвестиций.

Компания GM может в ближайшее время объявить о крупных инвестициях в производство электромобилей в Мичигане


Согласно слухам, сумма этих инвестиций может составить 6,5 млрд $. Кроме того, это позволит создать 4 тысячи новых рабочих мест. Если объём инвестиций действительно окажется таким, то это позволит General Motors построить не только производственные предприятия для сборки новых электромобилей на платформе Ultium, но также гигафабрику по производству аккумуляторов для них.

Согласно данным The Detroit News, предприятие по производству аккумуляторов в Лансинге обойдется в 2,5 млрд $. Остальные 4 млрд $ пойдут на развитие завода Orion. Ещё в середине декабря появился слух о том, что GM собирается инвестировать более 3 млрд $ в производство новых электрических пикапов на сборочном предприятии Orion, которое в настоящий момент занимается производством Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV. Кроме того, тогда же сообщалось о выделении крупной суммы на создание производства аккумуляторов в Лансинге.

Завод по производству литий-ионных аккумуляторов, вероятнее всего, будет создаваться совместно с компанией LG Energy Solution через совместное предприятие Ultium Cells. Сейчас оно уже имеет два проекта в США.

  • Ultium Cells в Лордстауне (штат Огайо). Мощность 30 ГВтч (запуск с 2022 году).
  • Ultium Cells в Спринг-Хилл (штат Теннесси). Мощность 30 ГВтч (запуск с 2023 года).

Согласно статье в The Detroit News, после того, как компания Ford выбрала инвестиции в размере 11,4 млрд $ в Кентукки и Теннесси, муниципалитеты и власти штата Мичиган согласились предложить более выгодные стимулы, чтобы привлечь к себе General Motors. Судя по всему, в ближайшее время мы узнаем, что находится в разработке, какие заводы будут построены, и что за модели будут на них выпускаться.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GM планирует объявить о крупных инвестициях в производство электромобилей в Мичигане
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!