AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
5 ноября 2021, Пятница в 08:41:55
0
комментариев

Фирма Generac продолжает расширение в сетевом бизнесе и объявляет о покупке компании Ecobee

Примерно год назад Generac приобрели компанию Enbala для расширения своих возможностей smart grid 2.0. На днях представители компании заявили об ещё одном приобретении. На этот раз они сообщили о покупке фирмы Ecobee, разрабатывающей технологии умного дома. В выпущенном пресс-релизе компании указывается, что сумма сделки может достигнуть отметки 770 млн $.

Термостат компании Ecobee


Штаб-квартира Ecobee находится в Торонто (Канада). Эта фирма была основана в 2007 году и стала одной из первых компаний, которые начали поставлять на рынок интеллектуальные термостаты. На данный момент в компанию входит около 500 сотрудников по всему миру. Фирма разработала несколько видов термостатов, имеющих сертификат ENERGY STAR, а также ряд продуктов для домашнего мониторинга. Все они ориентированы на сохранение окружающей среды, комфорт и удобство. Как заявляют в компании, интеллектуальные термостаты Ecobee позволяют оптимизировать системы отопления, охлаждения и обеспечивают экономию энергии и денег для домовладельцев.

Президент и главный исполнительный директор Generac Аарон Ягдфельд (Aaron Jagdfeld) сказала, что решения, разрабатываемые специалистами Ecobee, будут важным дополнением к большому портфелю технологий в сфере энергоснабжения для жилых домов, предлагаемых Generac. Системы HVAC в жилых домах на сегодняшний день являются наиболее энергопотребляющим устройством в доме. А датчики и интеллектуальные термостаты Ecobee предлагают самый разумный способ обеспечить комфорт и экономию энергии.

Помимо этого, возможность сочетания передовых технологий Ecobee с устройствами для хранения энергии, генерации и управления энергопотреблением, позволит Generac создать эффективную, экологически чистую и надёжную домашнюю энергосистему. Такие решения дают возможность домовладельцам экономить средства, а сетевым оператором решать проблемы сетей в условиях большой нагрузки.

Компания Ecobee сообщила, что больше 2 млн домов в Северной Америке с их оборудованием смогли сэкономить в общей сложности более 20 ТВтч энергии. Как сообщается, эта цифра эквивалентна энергии, достаточной для обеспечения питания всех домов в Лос-Анджелесе в течение года.

Основатель и главный исполнительный директор Ecobee Стюарт Ломбард (Stuart Lombard) сказал, что превращение Generac в фирму по разработке энергетических технологий создаёт массу возможностей для интеграции продуктов Ecobee вместе с предложениями бытовых устройств. Это обеспечит контроль и прямой мониторинг существенной части электрической нагрузки в доме. Он добавил, что они рады присоединиться к команде Generac для обеспечения чистого и устойчивого энергетического будущего для своих клиентов.

При закрытии сделки Generac заплатят 200 миллионов $ наличными и 450 млн в виде стандартных акций GNRC текущим акционерам Ecobee. Помимо этого, после достижения определенных показателей эффективности в период между закрытием сделки и 30 июня 2023 года продавцы могут получить ещё стандартных акций GNRC на сумму до 120 млн $. Планируется закрыть сделку в течение 4 квартала нынешнего года при соблюдении стандартных условий закрытия.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Generac приобретает компанию Ecobee
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!