AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 июля 2021, Четверг в 09:38:00
0
комментариев

Компания Essity инвестирует в переработку упаковки для продуктов питания

Шведская компания Essity AB, работающая в сфере гигиены и здоровья, объявила об инвестициях в размере 11 млн евро в своё предприятие в Хондувиле (Франция). Средства вкладываются с целью улучшения восстановления волокон из переработанных картонных коробок, используемых для упаковки продуктов питания и напитков.

Essity AB вкладывает 11 млн евро в свой завод в Хондувиле

Фото: Essity

Предприятие Essity Hondouville в Нормандии является ведущей компанией во Франции по переработке картонной упаковки для продуктов питания и напитков. Там сейчас перерабатывается более 60% всей картонной упаковки, которая собирается, и сортируется по всей Франции. Такие данные приводят CITEO и Alliance Carton.

После вложения средств и проведения необходимых работ по модернизации, предприятие Essity Hondouville будет извлекать 98% бумажных волокон, которые находятся в картонных коробках для упаковки. В результате возможности по переработке будут увеличены до 24 тысяч тонн картонных коробок в год. Получаемые волокна в дальнейшем используются в смеси волокон при производстве продуктов под торговой маркой Tork.

Как говорит президент и генеральный директор Essity Магнус Грот (Magnus Groth), новые инвестиции позволят улучшить переработку картонных отходов, повысить устойчивость и  рентабельность производства. По его словам, компания поставила перед собой цель к 2030 году добиться рекуперации всех производственных отходов. Планируется, что модернизированная система извлечения волокон начнёт работать на Essity Hondouville в первом полугодии 2022 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Essity инвестируют в улучшении переработки упаковки
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!