AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
20 января 2022, Четверг в 07:54:28
0
комментариев

Планируемое расширение сборочного завода GM Orion будет поддерживаться налоговыми льготами

Пока не подтверждено официально, но ожидается, что General Motors инвестирует 1,3 млрд $ в проекты, связанные с электромобилями. Расширение сборочного предприятия в городке Орион (штат Мичиган) будет поддерживаться предоставлением налоговых льгот.

Планируемое расширение сборочного завода GM Orion будет поддерживаться налоговыми льготами


Как сообщает издание Automotive News, инвестиции объемом 1,3 млрд $ связаны с производством аккумуляторов и новых электромобилей на базе платформы Ultium.

Администрация города Орион предложит GM двенадцатилетние налоговые льготы на новый проект (снижение налога на имущество на 50%), начиная с 2026 года, когда новые объекты будут в стадии готовности. Планируется, что к концу 2028 года на новой производственной площадке будет создано 2000 рабочих мест. На днях совет попечителей города утвердил на 12-летние налоговые льготы для General Motors.

Сейчас предприятие в Орион занимается сборкой электромобилей Chevrolet Bolt EV и Chevrolet Bolt EUV. Однако из-за крупного отзыва, связанного с браком аккумуляторов, производство пока остановлено. Теперь остаётся ждать официального объявления GM о будущих инвестициях в это предприятие. Пока непонятно, какие электромобили будут собираться на этой площадке. На базе платформы Ultium компания GM разрабатывает много различных моделей. В Орион могут разместить производство автомобиля, схожего по размерам Bolt EV и Bolt EUV.

Хотя вполне может быть так, что на заводе Orion запустят сборку других электромобилей. Например, выход электрического пикапа Chevrolet Silverado EV запланирован на начало 2023 года. Модель Chevrolet Blazer EV должна появиться на рынке весной 2023 года, а Chevrolet Equinox EV выйдет к осени того же года. Поэтому на момент 2023-2024 гг. модели Chevrolet Bolt EV/EUV могут стать неконкурентоспособными по сравнению с более новыми продуктами. Поэтому на новом предприятии вполне могут разместить сборку каких-то новых моделей ещё предстоящего расширения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Инвестиции GM в сборочный завод будут поддержаны налоговыми льготами
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!