AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 ноября 2021, Среда в 10:59:17
0
комментариев

Компания Equinor собирается запустить концепт платформы для морского электроэнергетического оборудования Wind Semi

Компания Equinor из Шотландии недавно представила свою концептуальную конструкцию плавающего фундамента для установки морского ветроэнергетического оборудования мощностью гигаватт. Платформа получила название Wind Semi. Она представляет собой полупогружной фундамент ветряной турбины. В Equinor говорят, что при проектировании заложили большую гибкость, которая позволяет изготавливать много вариантов платформы для различных нужд. По мнению компании, новая концепция Wind Semi позволит стандартизировать выпуск плавающих ветряных турбин и обеспечить наилучшие возможности для поставки комплектующих.

Шотландская ветроэнергетическая компания Equinor представила свою концептуальную конструкцию плавающего ветрового фундамента для коммерческого плавучего морского ветроэнергетического оборудования мощностью гигаватт

Изображение: Equinor



В компании Equinor заявили о готовности разработать крупномасштабные коммерческие плавучие морские ветрогенераторы нового поколения для использования в Шотландии. Они планируют разрабатывать подобные плавучие ветрогенераторы мощностью в гигаватт.

Вице-президент Equinor по направлению Floating Offshore Wind Соня К. Индребё (Sonja C. Indrebø) говорит, что разработка подобных крупномасштабных проектов существенно ускорит энергетический переход Шотландии к нулевым выбросам. При мощности в 1 ГВт подобный проект будет в 30 раз мощнее, чем Hywind Scotland (первый проект плавучего ветрогенератора Equinor). В результате, Шотландия сможет позиционировать себя в качестве лидера по разработке в области глубоководных технологий перед участниками этого рынка.

Для обеспечения рентабельности новой технологии Equinor разработали набор принципов проектирования и решений, который применимы к плавучей платформе. Специалисты Equinor управляют ветроэлектростанцией Hywind Scotland (30 МВт) и считают, что данный проект демонстрирует реальный потенциал морских плавучих гидроэлектростанций.

Как говорит Индребё, компания Hywind Scotland доказала, что концепция плавучих ветроэнергетических установок реально работает. По мере перехода к платформам для ветроэнергетических установок будущего поколения им требуется продемонстрировать, что на них могут быть развёрнуты ветрогенераторы любого масштаба, в любых географических регионах планеты и с минимальными затратами. По её словам, компания Equinor реализовала свой многолетний опыт в разработке новой концепции Wind Semi.

Концептуальная платформа для ветроэнергетических установок Wind Semi

Изображение: Equinor

По мнению разработчиков, платформа Wind Semi имеет ряд особенностей, благодаря которым она идеально подходит для работы в суровых климатических условиях. Например, надёжность платформы обеспечивается простой конструкцией. Такая реализация стала возможной, благодаря системе пассивного баласта. Это снижает риск отказа системы и объём необходимого технического обслуживания. Использованная конструкция с плоской пластиной, которая не имеет сложных узлов, качающихся элементов и других подобных решений, которые склонны к усталостному растрескиванию. Всё это обеспечивает высокую прочность и надёжность.

Отмечается также гибкость в отношении сборки и поставки этой конструкции. Для сборки турбины Wind Semi потребуется осадка в гавани менее 10 метров. Благодаря этому, конструкция может быть собрана в большинстве существующих промышленных портов. Простая конструкция плоских пластин Wind Semi позволяет возводить каркас из блоков, которые можно изготавливать на месте или доставлять от местных поставщиков.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Equinor планирует запустить концептуальную конструкцию Wind Semi
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!