AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
5 ноября 2021, Пятница в 12:41:12
0
комментариев

Национальная лаборатория Айдахо будет исследовать микросети с нулевым уровнем выбросов

Национальная лаборатория Айдахо (INL) при поддержке Министерства энергетики США будет заниматься исследованием технологии микросетей, которая позволит уменьшить выбросы парниковых газов и обеспечить повышенную отказоустойчивость сетей.

При финансовой поддержке Министерства энергетики США Национальная лаборатория Айдахо будет исследовать технологии микросетей, которые помогут снизить выбросы парниковых газов и обеспечить повышенную отказоустойчивость сети

Фото: INL



Исследовательская программа получила название Net-Zero Microgrid. Она направлена на ускорение отказа от технологий, связанных с выделением углерода. При её разработке будет использоваться опыт специалистов INL, платформы лаборатории энергетических систем, а также испытательные стенды для ядерной энергетики. Например, будет задействован исследовательский микрореактор EvaLuation (MARVEL), функционирование которого финансируется Управлением ядерной энергии Министерства энергетики США.

Старший исследователь микросетей в INL Курт Майерс (Kurt Myers) сказал, что возобновляемые источники энергии, ядерная энергия и системы хранения энергии потенциально имеют большие преимущества перед стандартными микросетями на природном газе или дизельном топливе. По его мнению, сокращение или удаление поставок ископаемого топлива из этого процесса поможет снизить потенциальное воздействие на окружающую среду, а также затраты при его доставке на удалённые объёкты. К тому же, снижается риск в системе снабжения (например, повреждения трубопроводов в случае стихийных бедствий), говорит Майерс.

Сообщается, что программа Net-Zero Microgrid направлена на сокращение доли микросетей, поддерживаемых с помощью ископаемого топлива, с 80% в 2012 году до 50% в течение ближайших нескольких лет при сохранении общего количества таких сетей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости INL займётся исследованием микросетей с нулевым уровнем выбросов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!