AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 января 2022, Среда в 08:55:40
0
комментариев

Компания Embraer регистрирует торговую марку Energia для линейки гибридных электрических самолётов

После первоначального отказа Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO) регистрации торговой марки аэрокосмическая фирма Embraer из Бразилии подала заявку на товарные знаки, охватывающие новое семейство электрифицированных самолётов Energia. Часть из них имеют низкий уровень выбросов, а некоторые нулевой уровень выбросов.

Компания Embraer регистрирует торговую марку Energia для линейки гибридных электрических самолётов


Первоначальный отказ, судя по всему, произошёл из-за путаницы с компанией по производству электрических мотоциклов Energica. Повторная подача заявки на регистрацию товарной марки нацелена на то, чтобы промаркировать новое семейство из 4 моделей самолетов. Вместимость этих моделей составляет от 9 до 50 пассажиров. Воздушные транспортные средства будут иметь гибридные водородно-электрические, гибридно-электрические и полностью электрические силовые агрегаты.

Последние заявки Embraer были опубликованы в декабре 2021 года. Они охватывают региональный авиалайнер E50-H2GT (50 мест) и пригородный E19-H2FC (19 мест). Ввести в эксплуатацию эти самолёты планируется до 2040 и 2035, соответственно. Для быстрой дозаправки эти модели будут иметь водородные топливные элементы. Предполагается, что они будут обслуживать маршруты в радиусе от 200 до 500 морских миль.

Кроме того, Embraer подаёт заявку на подтверждение товарного знака для двух самолётов с гибридными электрическими двигателями, рассчитанными на перевозку 9 пассажиров. Первый из этих самолётов E9-HE планируется сертифицировать к 2030 году. Его запас хода составит около 500 миль. Полностью электрический самолёт E9-FE должен быть сертифицирован 2035 года. Он предложит запас хода около 200 миль.

О силовых установках будущих электрических самолётов пока мало, что известно. На данный момент это выглядит больше, как интересная концепция, но не реальная конструкция. USPTO на этот счёт публиковали реферат с описанием силовой установки, которая состоит из газотурбинного двигателя, генератора и электрического двигателя. Кроме того, в конструкцию входят аккумуляторы и связанные с ними блоки управления. Заявка подавалась ещё в мая 2020 года и никаких других подробностей в ней не сообщалось.

Здесь важно отметить, что патенты отделены от проекта Eve eVTOL, который поддерживается Embraer. Он появился в конце 2021 года и является более традиционным в своём подходе к организации коммерческих авиаперевозок. Хотя, может быть, Embraer рассматривает воздушные перевозки в несколько ином свете, чем традиционные авиакомпания. Прототип Eve выполнил свой первый испытательный полет летом прошлого года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Embraer регистрируют торговую марку Energia для линейки своих гибридных электросамолётов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!