AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
13 августа 2023, Воскресенье в 07:50:47
0
комментариев

Компания Hyundai Mobis будет заниматься поставками аккумуляторов для электромобилей VAG

Представители компании Hyundai Mobis (входит в состав Hyundai Motor Group) объявили вчера об успешном заключении контракта на поставку аккумуляторных элементов для электромобилей Volkswagen AG. Это соглашение затрагивает сборку аккумуляторных систем (BSA). В Hyundai Mobis эту систему описывают в качестве полноценного продукта. Она объединяет в себе аккумулятор с системой управления батареей (BMS) и прочими компонентами для эффективной работы аккумулятора и безопасности.

Hyundai Mobis будет поставлять аккумуляторы для электромобилей VAG


Как сообщает южнокорейская компания, BSA их производства будут полностью интегрированы в платформу Volkswagen для электромобилей следующего поколения. Кроме того, новая производственная база Hyundai Mobis появится в Испании неподалёку от предприятия заказчика.

Больше никаких подробностей не сообщается, но специалисты считают, что Volkswagen Group приобретают BSA для использования в электромобилях Volkswagen ID.2, которые созданы на базе платформы MEB Entry от компании Hyundai. Эти BEV начального уровня уже длительное время ассоциируются с предприятием в Испании. Запуск производства этих автомобилей под брендами Volkswagen, Skoda, Seat/Cupra планируется в 2025 году.

Сделка кажется довольно интересной и неожиданной, поскольку такие крупные производители, как Volkswagen Group и Hyundai Motor Group чаще всего рассматриваются в качестве конкурентов. В то же время, похожий пример недавно привели Audi и SAIC в рамках своего сотрудничества в Китае.

Скорее всего, что сейчас руководство Volkswagen Group проводит корректировку своей стратегии электрификации. Судя по всему, одним из направлений работы является увеличение доли аутсорсинга. Пока неизвестно, чем это вызвано, финансовой или технологической необходимостью. Как бы там ни было, сделка является большим успехом для Hyundai Mobis. Компания сейчас быстро расширяет свои производственные мощности по всей планете. Особенно это касается рынка США.

В компании Hyundai Mobis говорят, что планируется создать новую производственную базу рядом со сборочным предприятием в Испании уже в течение нынешнего года. На данный момент Mobis управляет производственными линиями BSA в Корее и Чехии. Новая инфраструктура для электромобилей создаётся в Индонезии и США. Представители Hyundai Mobis сказали, ждут дополнительных заказов на аккумуляторные компоненты от других производителей на мировом рынке. Они уверены, что могут работать для большего числа OEM-производителей, которым требуются аккумуляторы для электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai Mobis будет поставлять аккумуляторы для электромобилей VAG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!