AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
11 октября 2021, Понедельник в 12:35:36
0
комментариев

Компания Rivian объявила о планах по самостоятельному выпуску аккумуляторных элементов

Как сообщают представители Rivian, компания фокусируется на вертикальной интеграции. На данный момент она уже включает в себя элементы собственной разработки, силовое оборудование (электродвигатели, инверторы и коробки передач), аккумуляторные блоки и модули, программное обеспечение и электронные блоки управления (ЭБУ). В этой схеме также присутствуют модели прямых продаж и сеть зарядных станций.

Компания Rivian объявила о планах по самостоятельному выпуску аккумуляторных элементов


О том, что в будущем компания будет иметь собственное производство аккумуляторных элементов, Rivian сообщили в ходе IPO. На данный момент аккумуляторные элементы поставляет предприятие Samsung SDI. В пикапе Rivian R1T и внедорожнике R1S используются цилиндрические литий-ионные аккумуляторные элементы стандарта 2170.

Какие аккумуляторные элементы компания собирается выпускать самостоятельно, не сообщается. Нет никакой информации об их форм-факторе и химическом составе. В настоящий момент непонятно даже будет ли это на 100% собственное производство компании или совместное предприятие с кем-то ещё. Скорее всего, собственные усилия Rivian будут дополняться закупками аккумуляторных элементов у сторонних поставщиков.

Руководство компании призывает инвестировать в их экосистему, разработку продукции, операционную инфраструктуру. Это обеспечит рост компании, появление инновационных продуктов и повышение качества обслуживания клиентов. Как указано в заявлении компании, ожидаемый объём будущего портфеля продуктов требует существенного расширения производственных мощностей. В компании планируют сделать стратегические инвестиции в новые объекты для расширения производственных мощностей и увеличение операционной эффективности.

Среди инициатив, предлагаемых Rivian, отмечается создание собственных производственных мощностей по выпуску аккумуляторных элементов. В сочетании с закупками аккумуляторов у третьих сторон, это обеспечит непрерывные поставки и устойчивый рост компании. Инвестиции пойдут на дополнительную вертикальную интеграцию целью масштабирования инфраструктуры обслуживания, повышения производительности и налаживания тарификации с целью стимулирования клиентов. В планах также улучшение цифровой платформы и схемы взаимодействия с клиентами.

Необходимость налаживания собственного производства аккумуляторных элементов в Rivian  объясняют, что аккумулятор для электромобиля слишком важен с точки зрения запаса хода, производительности и конечной стоимости. Он оказывает первостепенное влияние на модельный ряд и стоимость выпускаемых компании электромобилей. Поэтому собственное производство является логическим шагом в развитии компании.

В первую очередь Rivian интересует налаживание разработки аккумуляторных элементов с необходимыми характеристиками, разработки блоков и модулей, проектирование BMS, поставки критически важных материалов. Для этого требуется привлечение специалистов с опытом производства аккумуляторов, создание передовых лабораторией для проведения необходимых испытаний и контроля качества. Со временем в компании собираются расширить возможности, которые связаны с разработкой запатентованных аккумуляторных элементов. Все эти задачи ставятся на ближайшие годы.

Несколько ранее в этом году Rivian уже сообщали, что планируют строить второе предприятие по производству электромобилей и аккумуляторных батарей на территории США. Скорее всего, что скоро будет объявлено об очередных инвестициях в производство аккумуляторов для электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Rivian собирается выпускать аккумуляторные элементы самостоятельно
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!